41288

Автор(ы): 

Автор(ов): 

3

Параметры публикации

Тип публикации: 

Статья в журнале/сборнике

Название: 

Аттракторы в моделях фильтрации

DOI: 

10.7868/S0869565217060032

Наименование источника: 

  • Доклады академии наук

Обозначение и номер тома: 

Т. 472, № 6

Город: 

  • Москва

Издательство: 

  • Наука

Год издания: 

2017

Страницы: 

627-630
Аннотация
В работе предложен конструктивный метод нахождения конечномерных подмногообразий в пространстве гладких функций, инвариантных относительно потоков, задаваемых эволюционными дифференциальными уравнениями в частных производных. Получены условия устойчивости этих множеств. Такие подмногообразия построены для возникающих в теории фильтрации обобщенных уравнений Рапопорта–Лиса.

Библиографическая ссылка: 

Ахметзянов А.В., Кушнер А.Г., Лычагин В.В. Аттракторы в моделях фильтрации // Доклады академии наук. 2017. Т. 472, № 6. С. 627-630.