Нобелевский конгресс – 11 Международная встреча-конференция лауреатов Нобелевских премий и нобелистов, 24-28 октября 2017 года, г. Тамбов

Дорогие коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в Нобелевском конгрессе – 11 Международной встрече-конференции лауреатов Нобелевских премий и нобелистов «Наука, технологии, общество и международное нобелевское движение», которая состоится в Тамбове (Россия) с 24 по 28 октября 2017 года. Конференция посвящается юбилеям выдающихся изобретений А.Нобеля и 30-летию Международного Информационного Нобелевского Центра (МИНЦ).

В заседаниях Конгресса примут участие российские и зарубежные учёные и специалисты, нобелисты, представители международных организаций, преподаватели вузов, студенты, работники информационных центров, библиотек, музеев и архивов, представители нобелевских фирм, писатели и журналисты, коллекционеры и др.

Лауреаты Нобелевских премий, их родственники и коллеги выступят с научными и популярными лекциями, проведут пресс-конференции, встречи.

Участники конгресса могут представить статьи, доклады, сообщения, краткие заметки для публикации, а также материалы по нобелистике (книги, брошюры, журнальные и газетные публикации, оригинальные документы или их копии, коллекции фотографий, открыток, марок, монет и т.п.) для выставок, или быть гостями без выступлений.

Тематика материалов: жизнь и деятельность А.Нобеля и всех представителей династии Нобелей, Нобелевские премии, Нобелевский Фонд и комитеты, нобелевские фирмы, жизнь и деятельность лауреатов Нобелевских премий, анализ работ лауреатов и развитие их идей, международное нобелевское движение, нобелевские акции в мире, наукометрия и библиометрия нобелевской информации, а также иные аспекты нобелистики. Лауреаты Нобелевских премий могут представить доклад на любую тему.

Требования к оформлению материалов для публикации в сборнике: объем – от нескольких строк до 0,5 печ.л. (20 тыс. знаков); формат А5 (поля везде по 20 мм), без переносов; структура: заголовок, Ф.И.О. авторов, название организации, электронная почта, текст материала; таблицы, рисунки, схемы, фотографии вставлять в текст или сопровождать отдельными файлами .jpg; литература в конце материала. Оргвзнос за участие с публикацией – 5000 руб., без публикации – 1000 руб. По решению Оргкомитета почётные участники будут освобождены от оплаты Оргвзноса.

Официальные языки – русский, английский, немецкий, французский.

Просьба направлять материалы для публикации и вести переписку по электронной почте

до 30 августа 2017 г.

Конгресс откроется торжественным заседанием, на котором состоится знакомство участников, вручение дипломов и наград, выступления. В программе предусмотрена работа в Нобелевской научной библиотеке, Музее семейства Нобелей и лауреатов Нобелевских премий, Нобелевском архиве, выставка-продажа продукции издательства МИНЦ «Нобелистика», мероприятия культурной программы.

Адрес Оргкомитета:

Россия, 392680. г. Тамбов, ул. Монтажников, 3. МИНЦ.

Телефоны: +7-4752-504600; +7-910-750-2807.

E-Mail: vmtyutyunnik@gmail.com  или  vmt@tmb.ru