38901

Автор(ы): 

Автор(ов): 

2

Параметры публикации

Тип публикации: 

Статья в журнале/сборнике

Название: 

Инварианты гомотопических классов кривых и графов на двумерных поверхностях

ISBN/ISSN: 

1560-5159

Наименование источника: 

  • Фундаментальная и прикладная математика

Обозначение и номер тома: 

Т. 18, вып. 4

Город: 

  • Москва

Издательство: 

  • Национальный открытый университет "ИНТУИТ"

Год издания: 

2013

Страницы: 

89-105
Аннотация
Исследуются алгебраические конструкции, возникающие в связи с изучением кривых на поверхностях и родственных объектов. Доказывается инвариантность построенных групп относительно некоторого класса гомотопий кривых и графов.

Библиографическая ссылка: 

Мантуров В.О., Федосеев Д.А. Инварианты гомотопических классов кривых и графов на двумерных поверхностях // Фундаментальная и прикладная математика. 2013. Т. 18, вып. 4. С. 89-105.

Публикация имеет версию на другом языке: 

Да

Связь с публикацией: