38708

Автор(ы): 

Автор(ов): 

2

Параметры публикации

Тип публикации: 

Статья в журнале/сборнике

Название: 

Проблемы программируемости, безопасности и надежности распределенных вычислений и сетецентрического управления Ч. 2. Подход к общему решению

ISBN/ISSN: 

ISSN 1819-3161

Наименование источника: 

  • Проблемы управления

Обозначение и номер тома: 

№ 4

Город: 

  • Москва

Издательство: 

  • ООО "Сенсидат-Плюс"

Год издания: 

2016

Страницы: 

58-69
Аннотация
Изложены принципы формирования в глобальной компьютерной среде математически однородного, бесшовно программируемого и кибербезопасного алгоритмического пространства распределенных вычислений и сетецентрического управления на базе компьютерного исчисления древовидных структур. Приведены свойства языка бесшовного программирования в этом пространстве, а также принципы организации программными методами надежных распределенных вычислений в вычислительных средах с ненадежными компонентами. Сформулированы требования к сетевым компьютерам с немикропроцессорной архитектурой, которые необходимы для эффективной и кибербезопасной реализации данного алгоритмического пространства в глобальной компьютерной среде.

Библиографическая ссылка: 

Затуливетер Ю.С., Фищенко Е.А. Проблемы программируемости, безопасности и надежности распределенных вычислений и сетецентрического управления Ч. 2. Подход к общему решению // Проблемы управления. 2016. № 4. С. 58-69.