38386

Автор(ы): 

Автор(ов): 

2

Параметры публикации

Тип публикации: 

Тезисы доклада

Название: 

Проблемы внедрения систем энергетического менеджмента на предприятиях России

ISBN/ISSN: 

ISBN 978-966-321-118-5

Наименование конференции: 

  • 2-я Международная научно-практическая конференция "Управление бизнес-процессами: теория и практика" (Донецк, 2016)

Наименование источника: 

  • Материалы 2-й Международной научно-практической конференции "Управление бизнес-процессами: теория и практика" (Донецк, 2016)

Город: 

  • Донецк

Издательство: 

  • ДонНТУ

Год издания: 

2016

Страницы: 

64-66
Аннотация
Авторская гипотеза состоит в том, что институты сертификации систем энергоменеджмента в России на настоящий момент имеют недостаточно высокое качество и не вызывают доверия у руководителей организаций и предприятий. Целью работы является проверка сформулированной гипотезы и выработка рекомендаций по повышению качества институтов сертификации. Для достижения данной цели в работе решены следующие задачи: - проведен библиографический анализ работ, авторы которых исследовали различные проблемы (экономические, социальные, технические, организационные и др.) внедрения систем энергетического менеджмента в России и за рубежом; - проведено интернет-исследование, в результате которого составлен реестр российских предприятий и организаций, получивших сертификат ИСО 50001 (проанализировано 15 сайтов компаний); - проведено интернет-исследование, в результате которого составлен реестр органов по сертификации, реально осуществляющих деятельность в области ИСО 50001 (проанализировано 10 сайтов органов по сертификации и добровольных систем сертификации); - определены наиболее значимые факторы, сдерживающие процесс распространения стандарта ИСО 50001.

Библиографическая ссылка: 

Ратнер С.В., Комарова Н.Е. Проблемы внедрения систем энергетического менеджмента на предприятиях России / Материалы 2-й Международной научно-практической конференции "Управление бизнес-процессами: теория и практика" (Донецк, 2016). Донецк: ДонНТУ, 2016. С. 64-66.