38171

Автор(ы): 

Автор(ов): 

4

Параметры публикации

Тип публикации: 

Книга (брошюра, монография, стандарт)

Название: 

Анализ нормативно-справочной информации АИАС РКП при описании и исследовании финансово-экономической, производственной, научной и инновационной деятельности отрасли

Сведения об издании: 

1-ое издание

ISBN/ISSN: 

978-5-91450-182-9

Город: 

  • Москва

Издательство: 

  • ИПУ РАН

Год издания: 

2016

Объём, стр.: 

114
Аннотация
В данном научном издании рассмотрены общие и специфические вопросы развития НСИ РКО. В связи с задачами развития космической отрасли, снижения непроизводительных затрат, повышения качества управления и результативности процессов жизненного цикла ракетно-космической техники предлагается построение НСИ на базе Единого информационного пространства РКО. В работе дан анализ существующей нормативно-правовой информации по составу НСИ на предприятиях РКО. Отмечены специфические цели и задачи НСИ РКО, отражающие особенности ракетно-космического комплекса страны. Предложена перспективная модель и технология НСИ, учитывающая перспективные и текущие задачи информатизации космической отрасли. Издание предназначено для научных работников, студентов, аспирантов и специалистов в области информационных систем и вычислительной техники.

Библиографическая ссылка: 

Горлов В.Н., Козлов А.Д., Лебедев В.Н., Носов В.В. Анализ нормативно-справочной информации АИАС РКП при описании и исследовании финансово-экономической, производственной, научной и инновационной деятельности отрасли. М.: ИПУ РАН, 2016. – 114 с.