38067

Автор(ы): 

Автор(ов): 

2

Параметры публикации

Тип публикации: 

Доклад

Название: 

Интеллектуализация средств ухода от конфликтов при переключении режимов управления ЛА с применением языкового формализма «схем радикалов» в предметной области «Smart Intelligent Aircraft Structure»

ISBN/ISSN: 

978-5-4316-0300-6

Наименование конференции: 

  • 11-я Международная конференция по Неравновесным процессам в соплах и струях (NPNJ'2016, Алушта)

Наименование источника: 

  • Материалы XI Международной конференции по Неравновесным процессам в соплах и струях (NPNJ'2016)

Город: 

  • Москва

Издательство: 

  • МАИ

Год издания: 

2016

Страницы: 

439-441
Аннотация
В докладе представлено приложение некоторых результатов проекта «Smart Intelligent Aircraft Structure» в поисковой и инновационной деятельности студентов на базе научной лаборатории и их системная интеграция с целью создания способов интеллектного управления. В работе, направленной на исследование новых возможностей интеллектуализации средств ухода от конфликтов, и в большей степени в аэрокосмической отрасли, ключевое внимание уделено представлению языкового формализма «схем радикалов». Непосредственно в рамках предметной области «Smart Intelligent Aircraft Structure» применение таковых средств позволяет рассматривать нештатные ситуации, возникающие в процессе экспериментальной отработки передовых технологий, в основном при переключении режимов управления.

Библиографическая ссылка: 

Рожнов А.В., Лобанов И.А. Интеллектуализация средств ухода от конфликтов при переключении режимов управления ЛА с применением языкового формализма «схем радикалов» в предметной области «Smart Intelligent Aircraft Structure» / Материалы XI Международной конференции по Неравновесным процессам в соплах и струях (NPNJ'2016). М.: МАИ, 2016. С. 439-441.