35871

Автор(ы): 

Автор(ов): 

1

Параметры публикации

Тип публикации: 

Статья в журнале/сборнике

Название: 

О контактной эквивалентности кубических дифференциальных уравнений Абеля второго порядка

Наименование источника: 

  • Известия высших учебных заведений. Математика

Обозначение и номер тома: 

№ 3

Город: 

  • Казань

Издательство: 

  • Springer

Год издания: 

2016

Страницы: 

93-96
Аннотация
Изучается геометрия кубических дифференциальных уравнений Абеля, задан- ных на одномерной вещественной кривой. Доказывается, что каждое такое уравнение яв- ляется ядром некоторого нелинейного дифференциального оператора, который в своюоче- редь задается кубикой на распределении Картана пространства 1-джетов. С помощьюэтого соображения строится контактно-инвариантная {e}-структура, ассоциированная с невырож- денным кубическим уравнением Абеля. Также приводится контактная классификация таких уравнений.

Библиографическая ссылка: 

Бибиков П.В. О контактной эквивалентности кубических дифференциальных уравнений Абеля второго порядка // Известия высших учебных заведений. Математика. 2016. № 3. С. 93-96.