35802

Автор(ы): 

Автор(ов): 

2

Параметры публикации

Тип публикации: 

Статья в журнале/сборнике

Название: 

The dynamics of a non-uniform spheroid on a horizontal plane

ISBN/ISSN: 

0021-8928

Наименование источника: 

  • Journal of Applied Mathematics and Mechanics

Обозначение и номер тома: 

Т. 78, вып. 3.

Город: 

  • Мюнхен - Амстердам - Лондон

Издательство: 

  • Elsevier Science Publishing Company, Inc.

Год издания: 

2014

Страницы: 

228-232
Аннотация
Рассматривается задача о динамике эллипсоида вращения со смещенным центром масс на горизонтальной плоскости с трением. Предполагается, что центр масс эллипсоида лежит на оси его динамической симметрии. В рамках общей теории инвариантных множеств механических систем с симметрией исследуются стационарные движения эллипсоида, дается геометрическая интерпретация результатов с помощью обобщенных диаграмм Смейла.

Библиографическая ссылка: 

Муницына М.А., Карапетян А.В. The dynamics of a non-uniform spheroid on a horizontal plane // Journal of Applied Mathematics and Mechanics. 2014. Т. 78, вып. 3. С. 228-232.

Публикация имеет версию на другом языке: 

Да

Связь с публикацией: