35395

Автор(ы): 

Автор(ов): 

3

Параметры публикации

Тип публикации: 

Статья в журнале/сборнике

Название: 

АРИФМЕТИКА НЕЧЕТКИХ ЧИСЕЛ В ОБОБЩЕННО ТРАПЕЦИЕВИДНОЙ ФОРМЕ

ISBN/ISSN: 

1512–1712

Наименование источника: 

  • СОВРЕМЕННАЯ МАТЕМАТИКА И ЕЕ ПРИЛОЖЕНИЯ

Обозначение и номер тома: 

Т.95

Город: 

  • Тбилиси

Издательство: 

  • Национальная академия наук Грузии

Год издания: 

2015

Страницы: 

94-99
Аннотация
В данной статье описываются несколько видов нечетких арифметик. Рассматривается их применимость к нечетким числам в произвольной и обобщенно трапециевидной форме. Описанные методы вычисления результатов арифметических операций могут использоваться для математического моделирования экономических процессов и для создания информационной системы поддержки принятия решений.

Библиографическая ссылка: 

Коротеев М.В., Терелянский П.В., Иванюк В.А. АРИФМЕТИКА НЕЧЕТКИХ ЧИСЕЛ В ОБОБЩЕННО ТРАПЕЦИЕВИДНОЙ ФОРМЕ // СОВРЕМЕННАЯ МАТЕМАТИКА И ЕЕ ПРИЛОЖЕНИЯ. 2015. Т.95. С. 94-99.