35394

Автор(ы): 

Автор(ов): 

3

Параметры публикации

Тип публикации: 

Статья в журнале/сборнике

Название: 

АППРОКСИМАЦИЯ РЯДА ЭКСПЕРТНЫХ ПРЕДПОЧТЕНИЙ ДИНАМИЧЕСКИМ НЕЧЕТКИМ ЧИСЛОМ

ISBN/ISSN: 

1512–1712

Наименование источника: 

  • СОВРЕМЕННАЯ МАТЕМАТИКА И ЕЕ ПРИЛОЖЕНИЯ

Обозначение и номер тома: 

Т.95

Город: 

  • Тбилиси

Издательство: 

  • Национальная академия наук Грузии

Год издания: 

2015

Страницы: 

90-93
Аннотация
В данной работе мы рассмотрим способ формализовать временной ряд экспертных оценок произвольного вида в условиях неопределенности, используя и аппроксимацию, и нечеткую арифметику. Далее будет приведены базовые определения, численный пример расчета нечетких метрик, а также приведен анализ достоинств и недостатков такого метода.

Библиографическая ссылка: 

Коротеев М.В., Терелянский П.В., Иванюк В.А. АППРОКСИМАЦИЯ РЯДА ЭКСПЕРТНЫХ ПРЕДПОЧТЕНИЙ ДИНАМИЧЕСКИМ НЕЧЕТКИМ ЧИСЛОМ // СОВРЕМЕННАЯ МАТЕМАТИКА И ЕЕ ПРИЛОЖЕНИЯ. 2015. Т.95. С. 90-93.