35257

Автор(ы): 

Автор(ов): 

2

Параметры публикации

Тип публикации: 

Доклад

Название: 

Социальные проблемы модернизации российской авиационной промышленности и мотивация к повышению производительности труда

Наименование конференции: 

  • 5-я международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы экономики и управления на предприятиях машиностроения, нефтяной и газовой промышленности в условиях инновационно-ориентированной экономики» (Пермь, 2015)

Наименование источника: 

  • Материалы 5-й международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы экономики и управления на предприятиях машиностроения, нефтяной и газовой промышленности в условиях инновационно-ориентированной экономики» (Пермь, 2015)

Город: 

  • Пермь

Издательство: 

  • Издательство ПНИПУ

Год издания: 

2015

Страницы: 

640-650
Аннотация
Рассмотрены планы повышения производительности труда и сокращения численности занятых в российской авиационной промышленности. Показаны негативные социальные последствия таких изменений и факторы, их смягчающие. Особое внимание уделено мотивации наемных работников к внедрению трудосберегающих технологий. С помощью экономико-математической модели определены условия, при которых наемные работники сами заинтересованы в сокращении трудоемкости производства.

Библиографическая ссылка: 

Критская С.С., Клочков В.В. Социальные проблемы модернизации российской авиационной промышленности и мотивация к повышению производительности труда / Материалы 5-й международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы экономики и управления на предприятиях машиностроения, нефтяной и газовой промышленности в условиях инновационно-ориентированной экономики» (Пермь, 2015). Пермь: Издательство ПНИПУ, 2015. С. 640-650.