35242

Автор(ы): 

Автор(ов): 

3

Параметры публикации

Тип публикации: 

Статья в журнале/сборнике

Название: 

Методы оптимизации уровня мощностей серийного и опытного производства наукоемкой продукции (на примере средств спутниковой связи)

Электронная публикация: 

Да

ISBN/ISSN: 

1727-6942

Наименование источника: 

  • Труды МАИ

Обозначение и номер тома: 

вып.83

Город: 

  • Москва

Издательство: 

  • Изд-во МАИ

Год издания: 

2015

Страницы: 

http://www.mai.ru/science/trudy/published.php?ID=62228
Аннотация
Предложены методы оптимизации уровня мощностей опытного и серийного производства наукоемкой продукции с учетом изменчивости выпуска и логистических аспектов. Определена оптимальная степень избыточности мощностей серийного производства, по сравнению с уровнем, соответствующим полной загрузке. Также оценено оптимальное соотношение мощностей опытного и серийного производства инновационной продукции. На основе результатов параметрических расчетов, обоснованы требования к характеристикам перспективных технологий и производственного оборудования предприятий, в частности, к временным и стоимостным характеристикам изменения номенклатуры выпускаемой продукции и объемов производства

Библиографическая ссылка: 

Котешков М.А., Добров В.П., Клочков В.В. Методы оптимизации уровня мощностей серийного и опытного производства наукоемкой продукции (на примере средств спутниковой связи) // Труды МАИ. 2015. вып.83. С. http://www.mai.ru/science/trudy/published.php?ID=62228.