35049

Автор(ы): 

Автор(ов): 

2

Параметры публикации

Тип публикации: 

Доклад

Название: 

ПРИНЯТИЕ РЕШЕНИЙ НА ОСНОВЕ ИМИТАЦИИ РЕФЛЕКСИВНЫХ РАССУЖДЕНИЙ

ISBN/ISSN: 

978-5-91450-172-0

Наименование конференции: 

  • 7-я Всероссийская научно-практическая конференция «Имитационное моделирование. Теория и практика» (ИММОД-2015, Москва)

Наименование источника: 

  • Труды 7-й Всероссийской научно-практической конференции «Имитационное моделирование. Теория и практика» (ИММОД-2015, Москва)

Обозначение и номер тома: 

Т. 1

Город: 

  • Моква

Издательство: 

  • ИПУ РАН

Год издания: 

2015

Страницы: 

68-72
Аннотация
Цели работы: разработка процедур расчета оценок для долгосрочных последствий взаимодействия факторов на основе экспертных данных. Оценки влияния одних факторов на другие, как и оценки изменения факторов задаются в балльной системе с положительными и отрицательными значениями и интерпретируются как состояния в многозначной логике. Предметом рассмотрения является метод экспертного анализа, использующий рефлексивные процедуры многозначного логического вывода для получения транзитивного замыкания оценок взаимного влияния факторов.

Библиографическая ссылка: 

Гусев В.Б., Исаева Н.А. ПРИНЯТИЕ РЕШЕНИЙ НА ОСНОВЕ ИМИТАЦИИ РЕФЛЕКСИВНЫХ РАССУЖДЕНИЙ / Труды 7-й Всероссийской научно-практической конференции «Имитационное моделирование. Теория и практика» (ИММОД-2015, Москва). Моква: ИПУ РАН, 2015. Т. 1. С. 68-72.