35035

Автор(ы): 

Автор(ов): 

1

Параметры публикации

Тип публикации: 

Статья в журнале/сборнике

Название: 

Рецензия на книгу: Поляк Б. Т., Хлебников М. В., Щербаков П. С. “Управление линейными системами при внешних возмущениях: техника линейных матричных неравенств”

Наименование источника: 

  • Автоматика и телемеханика

Обозначение и номер тома: 

№ 3

Город: 

  • Москва

Издательство: 

  • Наука

Год издания: 

2015

Страницы: 

151-157
Аннотация
Книга вышла в 2014 г. в научном издательстве URSS. Издательская группа URSS специализируется на выпуске научной и учебной литературы, еe девиз — сохранять, развивать и приумножать научное наследие. Авторы книги — известные российские ученые, сотрудники Института проблем управления имени В.А. Трапезникова РАН. В книге излагается одно из современных направлений в области исследований по математической теории управления. Основное внимание уделяется в ней проблеме подавления внешних возмущений, действующих на управляемую систему в процессе еe функционирования. Много места отводится и проблеме робастности, т.е. задаче управления в условиях системных неопределенностей. Как правило, рассматриваются и непрерывные, и дискретные линейные системы.

Библиографическая ссылка: 

Шайкин М.Е. Рецензия на книгу: Поляк Б. Т., Хлебников М. В., Щербаков П. С. “Управление линейными системами при внешних возмущениях: техника линейных матричных неравенств” // Автоматика и телемеханика. 2015. № 3. С. 151-157.