34415

Автор(ы): 

Автор(ов): 

2

Параметры публикации

Тип публикации: 

Доклад

Название: 

Проблемы и перспективы развития социального предпринимательства

Электронная публикация: 

Да

ISBN/ISSN: 

978-5-00086-538-5

Наименование конференции: 

  • 16-я Международная заочная научно-практическая конференциия "Туризм и сервис: подготовка кадров, проблемы и перспективы инновационного развития" (Москва, 2015)

Наименование источника: 

  • Труды 16-й Международной заочной научно-практической конференциии "Туризм и сервис: подготовка кадров, проблемы и перспективы инновационного развития" (Москва, 2015)

Город: 

  • Москва

Издательство: 

  • Издательство «Перо»

Год издания: 

2015

Страницы: 

32-35
Аннотация
Несмотря на присутствующие проблемы, небольшую доходность подобного бизнеса, запоздалось законодательной адаптации, перспективность и обоснованность данного направления не вызывает никаких сомнений. И уже сегодня можно обозначить конкретный путь будущего социального социального предпринимателя. Возможность получения субсидии чаще всего относиться к таким областям, как здравоохранение, социальное обслуживание, спорт и физическая культура, молодежный и детский досуг, образовательная деятельность для инвалидов, деятельность по выпуску специальных медицинских приспособлений для инвалидов. Для подачи заявки на получение государственной субсидии необходим бизнес-план, по нему рассматривается целесообразность финансирования проекта и будет осуществляться целевое использование полученной субсидии. Конкретизирован пакет документов, предоставляемый параллельно с бизнес-планом. Помимо проектов Минэкономразвития, существует возможность получить поддержку от других источников как государственного, так и негосударственного порядка. Информационно-аналитический портал «Опора-кредит» способен предоставить предпринимателям детальную информацию о возможностях и способах взаимовыгодного сотрудничества на основе реально существующего, обоснованного желания предпринимателя пополнить ряды социального предпринимательства.

Библиографическая ссылка: 

Евдокимова Ю.В., Швец И.Ю. Проблемы и перспективы развития социального предпринимательства / Труды 16-й Международной заочной научно-практической конференциии "Туризм и сервис: подготовка кадров, проблемы и перспективы инновационного развития" (Москва, 2015). М.: Издательство «Перо», 2015. С. 32-35.