34222

Автор(ы): 

Автор(ов): 

1

Параметры публикации

Тип публикации: 

Статья в журнале/сборнике

Название: 

КОНЦЕПТУАЛЬНЫЙ ПОДХОД К ФОРМИРОВАНИЮ ОРГАНИЗАЦИОННО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО МЕХАНИЗМА ПОВЫШЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ ВОСПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ПРОЦЕССОВ В РЕГИОНЕ

ISBN/ISSN: 

1999-2300

Наименование источника: 

  • Экономика и предпринимательство

Обозначение и номер тома: 

3-2 (56-2)

Город: 

  • Москва

Издательство: 

  • Редакция журнала "Экономика и предпринимательство"

Год издания: 

2015

Страницы: 

236-239
Аннотация
Проблемы повышения эффективности инновационного развития сферы туризма на прямую зависимы от воспроизводственных процессов и прежде всего на региональном уровне, посколь ку ресурсы предоставление туристского продукта отличаются весьма большой степенью привязки к конкретным территориям. Поэтому развитие туризма в регионах можно рассматривать как фактор социально-экономического развития регионов. Предложенный подход к формированию организационно экономического механизма повышения эффективности воспроизводственных процессов в туристском регионе обеспечит условия и создаст предпосылки к устойчивому развитию сферы туризма в регионе. При таком развитии сферы туризма туристы смогут максимально удовлетворять свои быстроизменяющиеся потребности; производители туристских услуг максимизировать прибыль; региональные органы власти - формировать условия для создания рабочих мест, стабилизация и увеличение налоговых поступлений, решение социально-экономических вопросов, развитие региональной инфраструктуры. В то же время достижение целей различных объектов туристской деятельности будет происходить таким образом, чтобы обеспечивалось расширенный тип воспроизводства туристской сферы региона.

Библиографическая ссылка: 

Швец Ю.Ю. КОНЦЕПТУАЛЬНЫЙ ПОДХОД К ФОРМИРОВАНИЮ ОРГАНИЗАЦИОННО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО МЕХАНИЗМА ПОВЫШЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ ВОСПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ПРОЦЕССОВ В РЕГИОНЕ // Экономика и предпринимательство. 2015. 3-2 (56-2) . С. 236-239.