34077

Автор(ы): 

Автор(ов): 

1

Параметры публикации

Тип публикации: 

Статья в журнале/сборнике

Название: 

Компьютерная программа для определения психологического состояния человека путем анализа изображения его лица на основе волновой модели мозга.

ISBN/ISSN: 

ISSN № 2221-5182.

Наименование источника: 

  • Наука и бизнес: пути развития

Обозначение и номер тома: 

№ 2

Город: 

  • Москва

Издательство: 

  • Издательский дом «ТМБпринт»

Год издания: 

2015

Страницы: 

36-40
Аннотация
В статье приводится описание компьютерной программы, основанной на волновой модели мозга, согласно которой психологическое состояние человека определяется двумя параметрами мозга: какое полушарие доминирует и какова согласованность (когерентность) между полушариями. Состояние полушарий отражается на лице человека в виде асимметрии лица. Путем анализа изображения лица по специальному алгоритму определяется психологическое состояние человека. Этот алгоритм реализован в виде автоматической компьютерной программы и аппаратно-программного комплекса, состоящего из компьютера и специальной вебкамеры. Разработанная программа применяется в психологических консультациях, а также для задач управления персоналом.

Библиографическая ссылка: 

Ануашвили А.Н. Компьютерная программа для определения психологического состояния человека путем анализа изображения его лица на основе волновой модели мозга. // Наука и бизнес: пути развития. 2015. № 2. С. 36-40.