Жуковский С. Е. (ИПУ РАН, Лаборатория 45). Публикации

Библиографическая ссылкаГод

Брошюры

1Жуковский С.Е., Остапов В.А. Методы решения экстремальных задач и их реализация в системах компьютерной алгебры. М.: Российский университет дружбы народов, 2016. – 70 с.2016

Статьи в журналах/сборниках из перечня Web of Science/Scopus

2Арутюнов А.В., Жуковский Е.С., Жуковский С.Е. Caristi-Like Condition and the Existence of Minima of Mappings in Partially Ordered Spaces // Journal of Optimization Theory and Applications. 2019. Vol. 180, Iss. 1. С. 48-61.2019
3Арутюнов А.В., Жуковский Е.С., Жуковский С.Е. Kantorovich’s Fixed Point Theorem in Metric Spaces and Coincidence Points // Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics. 2019. Vol. 304, Iss. 1. С. 60-73.2019
4Арутюнов А.В., Жуковский С.Е. Application of Methods of Ordinary Differential Equations to Global Inverse Function Theorems // Differential Equations. 2019. Vol. 55, № 4. С. 437-448.2019
5Арутюнов А.В., Жуковский С.Е. Hadamard’s theorem for mappings with relaxed smoothness conditions // Sbornik: Mathematics. 2019. Volume 210, Issue 2. С. 165-183.2019
6Арутюнов А.В., Жуковский С.Е. Variational principles in analysis and existence of minimizers for functions in metric spaces // SIAM Journal on Optimization. 2019. V. 29, No. 2. С. 994-1016.2019
7Арутюнов А.В., Жуковский С.Е., Жуковский Е.С., Гельман Б.Д. Caristi-like condition. Existence of solutions to equations and minima of functions in metric spaces // Fixed Point Theory. 2019. V. 20, Iss. 1. С. 31-58.2019
8Арутюнов А.В., Жуковский С.Е., Маринкович Б.П. Theorems of the Alternative for Systems of Convex Inequalities // Set-Valued and Variational Analysis. 2019. Vol. 27, Iss. 1. С. 51-70.2019
9Арутюнов А.В., Жуковский С.Е., Сторожук К.В. The Structure of the Set of Local Minima of Functions in Various Spaces // Siberian Mathematical Journal. 2019. Vol. 60, Iss. 3. С. 398-404.2019
10Жуковский С.Е. On Implicit Differential Inclusions Generated by Orderly Covering Mappings // Differential Equations. 2019. Vol. 55, Iss. 1. С. 3-9.2019
11Сенгупта Р.С., Жуковский С.Е. Minima of functions on (q_1, q_2)-quasimetric spaces // Eurasian Mathematical Journal. 2019. V. 10, No. 2. С. 84-92.2019
12Арутюнов А.В., Жуковский Е.С., Жуковский С.Е. On the cardinality of the coincidence set for mappings of metric, normed and partially ordered spaces // Sbornik: Mathematics. 2018. Vol. 209, Iss. 8. С. 1107–1130.2018
13Арутюнов А.В., Жуковский С.Е. Variational Principles in Nonlinear Analysis and Their Generalization // Mathematical Notes. 2018. Vol. 103, No. 6. С. 1014–1019.2018
14Жуковский С.Е. On continuous selections of finite-valued set-valued mappings // Eurasian Mathematical Journal. 2018. С. 83-87.2018
15Арутюнов А.А., Жуковский С.Е. Existence of the n-th root in finite-dimensional power-associative algebras over reals // Eurasian Mathematical Journal. 2017. С. 28-35.2017
16Арутюнов А.В., Жуковский С.Е. Coincidence Points of Mappings in Vector Metric Spaces with Applications to Differential Equations and Control Systems // Differential Equations. 2017. Vol. 53, No. 11. С. 1440–1448.2017
17Арутюнов А.В., Жуковский С.Е., Карамзин Д.Ю. Some properties of two-dimensional surjective p-homogeneous maps // Computational Mathematics and Mathematical Physics. 2017. Vol. 57, No. 7. С. 1081–1089.2017
18Арутюнов А.В., Вартапетов С.А., Жуковский С.Е. Some Properties and Applications of the Hausdorff Distance // Journal of Optimization Theory and Applications. 2016. Vol. 171, Iss. 2. С. 527-535.2016
19Арутюнов А.В., Жуковский Е.С., Жуковский С.Е. Coincidence points principle for set-valued mappings in partially ordered spaces // Topology and its Applications. 2016. Vol. 201. С. 330-343.2016
20Арутюнов А.В., Жуковский С.Е. On surjective quadratic mappings // Mathematical Notes. 2016. Vol. 99, No. 2. С. 192–195.2016
21Арутюнов А.В., Жуковский С.Е. On the Continuity of Inverse Mappings for Lipschitz Perturbations of Covering Mappings // Journal of Mathematical Sciences. 2016. С. 731-735.2016
22Арутюнов А.В., Жуковский С.Е. Properties of surjective real quadratic maps // Sbornik: Mathematics. 2016. Vol. 207, Iss. 9. С. 1187–1214.2016
23Жуковский С.Е. Comparison of some types of locally covering mappings // Fixed Point Theory. 2016. Vol. 17, Iss. 1. С. 215-222.2016
24Жуковский С.Е. On covering of linear operators on polyhedral sets // Russian Mathematics. 2016. Vol. 60, Iss. 9. С. 66-68.2016
25Жуковский С.Е., Жуковская З.Т. Algorithm for computing the covering constant of a linear operator on a cone // Computational Mathematics and Mathematical Physics. 2016. Vol. 56, Iss. 8. С. 1373-1381.2016
26Аваков Е.Р., Арутюнов А.В., Жуковский С.Е. Stability Theorems for Estimating the Distance to a Set of Coincidence Points // SIAM Journal on Optimization. 2015. Т. 25, № 2. С. 807-828.2015

Статьи в журналах/сборниках из перечня ВАК

27Арутюнов А.В., Жуковский С.Е., Сторожук К.В. Структура множества точек локального минимума функций в различных пространствах // Сибирский математический журнал. 2019. Т. 60, № 3. С. 518-526.2019
28Арутюнов А.В., Жуковский С.Е. Теорема Адамара для отображений с ослабленными условиями гладкости // Математический сборник. 2019. Т. 210, № 2. С. 3-23.2019
29Жуковский С.Е., Жуковская З.Т., Сенгупта Р.С. О точных неравенствах треугольника в (q1,q2)-квазиметрических пространствах // Вестник Тамбовского университета. Серия: Естественные и технические науки. 2019. Том 24, № 125 . С. 33-38.2019
30Жуковский С.Е., Нгок Ч.Т. Существование обратной функции в окрестности нерегулярного значения // Вестник Тамбовского университета. Серия: Естественные и технические науки. 2019. Т. 24, № 126. С. 141-149.2019
31Жуковский С.Е. О неявных дифференциальных включениях, порождённых упорядоченно накрывающими отображениями // Дифференциальные уравнения. 2019. Т. 55, № 1. С. 3-9.2019
32Арутюнов А.В., Жуковский С.Е. Вариационные принципы в нелинейном анализе и их обобщение // Математические заметки. 2018. С. 948–954.2018
33Жуковский С.Е., Жуковская З.Т. Об обобщениях и приложениях вариационных принципов нелинейного анализа // Вестник Тамбовского университета. Серия «Естественные и технические науки». 2018. Т. 23, № 123. С. 377-383.2018
34Жуковский С.Е., Жуковская З.Т. Об уравнениях, порожденных нелинейными нильпотентными отображениями // Вестник Тамбовского университета. Серия «Естественные и технические науки». 2018. С. 637-642.2018
35Жуковский С.Е., Нгомиракиза Л.-Э.И. О продолжаемости в метрических пространствах // Вестник Тамбовского университета. Серия «Естественные и технические науки». 2018. Т. 23, № 124. С. 643-646.2018
36Арутюнов А.В., Жуковский С.Е., Карамзин Д.Ю. Некоторые свойства двумерных сюръективных p-однородных отображений // Журнал вычислительной математики и математической физики. 2017. С. 1083-1092.2017
37Арутюнов А.В., Жуковский С.Е. Точки совпадения отображений в пространствах с векторной метрикой и их приложения к дифференциальным уравнениям и управляемым системам // Дифференциальные уравнения. 2017. С. 1473-1481.2017
38Жуковский С.Е. Линейно-квадратичные гомеоморфизмы // Вестник Тамбовского университета. Серия «Естественные и технические науки». 2017. т. 22, вып. 6. С. 1293-1297.2017
39Жуковский С.Е. Минимумы функционалов и неявные дифференциальные уравнения // Вестник Тамбовского университета. Серия «Естественные и технические науки». 2017. т. 22, вып. 6. С. 1298-1303.2017
40Жуковский С.Е., Нгок Ч.Т., Нгомиракиза Л.-Э.И. О свойствах квадратичных отображений и условиях существования обратных функций // Вестник Тамбовского университета. Серия «Естественные и технические науки». 2017. Т. 22, № 3. С. 533-538.2017
41Жуковский С.Е., Жуковская З.Т. Разрешимость краевых задач для неявных дифференциальных включений // Вестник Тамбовского университета. Серия «Естественные и технические науки». 2016. Т. 21, вып. 6. С. 1983-1989.2016
42Жуковский С.Е. О накрываемости линейных операторов на полиэдральных множествах // Известия ВУЗов. Математика. 2016. С. 74-77.2016
43Жуковский С.Е., Филиппова О.В. Точные константы штрафа для экстремальных задач в метрических пространствах // Вестник Тамбовского университета. Серия «Естественные и технические науки». 2016. Т. 21, № 6. С. 1990-1997.2016
44Аваков Е.Р., Арутюнов А.В., Жуковский С.Е. Равномерные оценки расстояния до множества точек совпадения // Доклады Академии наук. 2015. Т. 463, №1. С. 7 - 10.2015

Пленарные доклады

45Арутюнов А.В., Жуковский С.Е. Hadamard's Global Homeomorphism Theorem under Relaxed Smoothness Conditions / Abstracts Book of the International Conference on Geometric Analysis in honour of the 90th anniversary of academician Yu.G. Reshetnyak (Новосибирск, 2019). Новосибирск: ИПЦ НГУ, 2019. С. 12.2019
46Арутюнов А.В., Жуковский С.Е. On global inverse function theorem / Book of Abstracts International Conference on Optimization and Equilibrium Problems (ICOEP 2019, Dresden). Dresden: Technische Universitat Dresden, 2019. С. 5.2019
47Жуковский С.Е. Solvability of Systems of Convex Inequalities in Banach Spaces / Abstracts Book of International Scientific Conference "Control and Optimization and Dynamical Systems" (CODS-2019, Andijan). Andijan: Andijan State University, 2019. С. 37.2019
48Жуковский С.Е. Properties of surjective real quadratic mappings / Abstracts Book of the International Workshop on Nonlinear Analysis and Optimization (Porto, 2017). Porto: University of Porto, 2017. С. 20.2017

Пленарные доклады и доклады из перечня Web of Science/Scopus

49Арутюнов А.В., Жуковский С.Е. Covering mappings and their applications / 2017 Constructive Nonsmooth Analysis and Related Topics (Dedicated to the Memory of V.F. Demyanov), CNSA 2017 - Proceedings. Piscataway, USA: Institute of Electrical and Electronics Engineers Inc., 2017. С. https://ieeexplore.ieee.org/document/7973930/.2017

Доклады

50Жуковский С.Е. Об управляемых системах с неявной дифференциальной связью / Труды 11-й Международной конференции "СОВРЕМЕННЫЕ МЕТОДЫ ПРИКЛАДНОЙ МАТЕМАТИКИ, ТЕОРИИ УПРАВЛЕНИЯ И КОМПЬЮТЕРНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ" (ПМТУКТ-2018, Воронеж). Воронеж: Научная книга, 2018. С. 125-127.2018
51Жуковский С.Е., Жуковская З.Т. Covering constant of the restriction of a linear mapping to a convex cone / Труды 8-й Московской международной конференции по исследованию операций (ORM2016, Москва). М.: МАКС Пресс, 2016. Ч.1. С. 71-73.2016

Тезисы докладов

52Арутюнов А.В., Жуковский С.Е. On global inverse function theorem / Материалы Международной конференции, посвященной 80-летию академика РАН В.А. Садовничего "Современные проблемы математики и механики" (Москва, 2019). М.: МАКС Пресс, 2019. С. 178-179.2019
53Арутюнов А.В., Жуковский С.Е. On existence of minima of lower semicontinuous functions and solvability of nonlinear equations / Proceedings of the 8th Moscow International Conference on Operations Research (ORM2018, Germeyer-100). М.: МАКС Пресс, 2018. Part 1. С. 361-362.2018
54Арутюнов А.В., Жуковский С.Е. Covering mappings and their applications / Тезисы докладов Международной конференции «Конструктивный негладкий анализ и смежные вопросы», посвященная памяти профессора В. Ф. Демьянова (Санкт-Петербург, 2017). СПб.: ВВМ, 2017. Т. 1. С. 15-16.2017
55Жуковский С.Е. Многозначные отображения с конечными значениями / Материалы Международной молодежной научной школы «Актуальные направления математического анализа и смежные вопросы» (Некоторые вопросы анализа, алгебры, геометрии и математического образования). Воронеж: Издательско-полиграфический центр «Научная книга», 2017. С. 86-87.2017
56Жуковский С.Е. О свойствах множества точек совпадения отображений метрических и нормированных пространств / Материалы Международной конференции «Математическая теория оптимального управления», посвященная 90-летию академика Р. В. Гамкрелидзе (Москва, 2017). М.: Математический институт им. В.А. Стеклова РАН, 2017. С. 157.2017