31601

Автор(ы): 

Автор(ов): 

2

Параметры публикации

Тип публикации: 

Доклад

Название: 

Роль и возможности администрации на местах в решении проблем управления качеством жизни населения

Наименование конференции: 

  • Международная научно-практическая конференция МИГСУ РАНХиГС «Эффективное государственное и муниципальное управление как фактор социально-экономического развития России» (Москва, 2014)

Наименование источника: 

  • Сборник статей международной научно-практической конференции МИГСУ РАНХиГС «Эффективное государственное и муниципальное управление как фактор социально-экономического развития России» (Москва, 2014)

Город: 

  • Москва

Издательство: 

  • Проспект

Год издания: 

2014

Страницы: 

201-207
Аннотация
В работе рассматриваются роль и возможности администрации на местах в решении проблем управления качеством жизни населения. Показано, что проблема сохранения и укрепления здоровьем выходит за рамки медицинской науки и не ограничивается результатами деятельности только системы здравоохранения. Это организационная проблема, а точнее – проблема управления здоровьем. Предложено для решения этой проблемы на системной основе объединять в одном контуре управления гражданина и государство. Другими словами, возникает необходимость создания соответствующей сферы общественных взаимоотношений на основе социального партнерства.

Библиографическая ссылка: 

Румянцева Е.С., Дартау Л.А. Роль и возможности администрации на местах в решении проблем управления качеством жизни населения / Сборник статей международной научно-практической конференции МИГСУ РАНХиГС «Эффективное государственное и муниципальное управление как фактор социально-экономического развития России» (Москва, 2014). М.: Проспект, 2014. С. 201-207.