31600

Автор(ы): 

Автор(ов): 

1

Параметры публикации

Тип публикации: 

Доклад

Название: 

Участие граждан и администрации на местах в совместном управлении здоровьем и качеством жизни как пример модернизации отечественной системы управления

Наименование конференции: 

  • Конференция «Модернизации отечественной системы управления: анализ тенденций и прогноз развития» и XIII Дридзевские чтения (Москва, 2013)

Наименование источника: 

  • Материалы Конференци «Модернизации отечественной системы управления: анализ тенденций и прогноз развития» и XIII Дридзевские чтения (Москва, 2014)

Город: 

  • Москва

Издательство: 

  • Институт социологии РАН

Год издания: 

2014

Страницы: 

310-314
Аннотация
В данной работе для рассмотрения современной ситуации со здоровьем используется теоретико-управленческий подход, опирающийся на принципы и логику системного анализа и общей теории управления, сокращенно «ТУ-подход», благодаря которому и была разработана технология управления здоровьем и качеством жизни на местном административном уровне. На уровне, где люди живут, работают и учатся. И где, на самом деле, «портится здоровье, ВОЗ, 1979». Предложено в качестве критерия деятельности местной власти использовать именно здоровье населения.

Библиографическая ссылка: 

Дартау Л.А. Участие граждан и администрации на местах в совместном управлении здоровьем и качеством жизни как пример модернизации отечественной системы управления / Материалы Конференци «Модернизации отечественной системы управления: анализ тенденций и прогноз развития» и XIII Дридзевские чтения (Москва, 2014). М.: Институт социологии РАН, 2014. С. 310-314.