28925

Автор(ы): 

Автор(ов): 

2

Параметры публикации

Тип публикации: 

Доклад

Название: 

Модификация метода синтеза робастных регуляторов многомерных систем при параметрической неопределенности и внешних возмущениях

ISBN/ISSN: 

ISBN 978-5-9999-1480-4

Наименование конференции: 

  • Всероссийская научная конференция с международным участием «Проблемы критических ситуаций в точной механике и управлении» (ПКС-2013, Саратов)

Наименование источника: 

  • Труды Всероссийской научной конференции с международным участием «Проблемы критических ситуаций в точной механике и управлении» (ПКС-2013, Саратов)

Обозначение и номер тома: 

Ч. 4

Город: 

  • Саратов

Издательство: 

  • Издательский Центр "Наука"

Год издания: 

2013

Страницы: 

325-329
Аннотация
Рассматривается задача синтеза непрерывных робастных регуляторов для линейных многомерных систем с параметрической неопределенностью, подверженных действию неконтролируемых внешних возмущений из класса ограниченных по мощности полигармонических функций (с неизвестными амплитудами и частотами), с учетом требований к точности системы по регулируемым переменным. Решение задачи опирается на «технику размыкания» системы объект-регулятор по варьируемым физическим параметрам объекта, путем обеспечения заданных запасов устойчивости по коэффициенту усиления в этой точке размыкания, и специального взвешивания регулируемых переменных. Это решение сводится к стандартной проблеме подавления внешних возмущений H∞-подхода. Общее количество ссылок в библиографии 3

Библиографическая ссылка: 

Честнов В.Н., Самшорин Н.И. Модификация метода синтеза робастных регуляторов многомерных систем при параметрической неопределенности и внешних возмущениях / Труды Всероссийской научной конференции с международным участием «Проблемы критических ситуаций в точной механике и управлении» (ПКС-2013, Саратов). Саратов: Издательский Центр "Наука", 2013. Ч. 4. С. 325-329.