28601

Автор(ы): 

Автор(ов): 

1

Параметры публикации

Тип публикации: 

Доклад

Название: 

РАЗВИТИЕ СИСТЕМЫ ВЫСШЕГООБРАЗОВАНИЯ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ИННОВАЦИОННОГО ПОДХОДА НА ПРИМЕРЕ УКРАИНЫ

ISBN/ISSN: 

0869-1296

Наименование конференции: 

  • 22-я международная научно-практическая конференция для студентов, аспирантов и молодых ученых «Новые перспективы развития экономических наук: Инновации и риски» (Москва, 2014)

Наименование источника: 

  • Материалы 22-й Международной научно-практической конференции для студентов, аспирантов и молодых ученых «Новые перспективы развития экономических наук: Инновации и риски» (Москва, 2014)

Обозначение и номер тома: 

Часть 1

Город: 

  • Москва

Издательство: 

  • Аналитический центр «экономика и финансы»

Год издания: 

2014

Страницы: 

85-91
Аннотация
Для обеспечения принятия эффективных решений предлагается концепция институционального объединения и формирования структуры инновационного научно-образовательного и производственного комплекса. Инновационный научно-образовательный и производственный комплекс обеспечит новые возможности для образовательного учреждения, связанные с организацией системы непрерывного образования, а также предоставления коммерческих услуг, выполнение государственного заказа на подготовку специалистов с высшим образованием, целевую подготовку специалистов по заданию малых, средних и крупных предприятий бизнеса, адаптацию образовательных программ к требованиям работодателей, профессиональную переподготовку и повышение квалификации, как по заказу образовательных учреждений различных уровней, так и на заказ производственных предприятий и объектов социального комплекса. Выявленные меры, способствующие коммерциализации и трансферту технологии в таком комплексе. Сформулированы основные принципы обеспечения высокого качества подготовки специалистов на базе комплекса. Ключевые слова: система высшего образования, инновации, комплекс, регион.

Библиографическая ссылка: 

Швец Ю.Ю. РАЗВИТИЕ СИСТЕМЫ ВЫСШЕГООБРАЗОВАНИЯ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ИННОВАЦИОННОГО ПОДХОДА НА ПРИМЕРЕ УКРАИНЫ / Материалы 22-й Международной научно-практической конференции для студентов, аспирантов и молодых ученых «Новые перспективы развития экономических наук: Инновации и риски» (Москва, 2014). М.: Аналитический центр «экономика и финансы», 2014. Часть 1. С. 85-91.