27228

Автор(ы): 

Автор(ов): 

2

Параметры публикации

Тип публикации: 

Доклад

Название: 

Дискретно-непрерывные линейные и билинейные системы

Наименование конференции: 

  • 5-я Российская мультиконференция по проблемам управления: конференция «Управление в технических, эргатических, организационных и сетевых системах» (УТЭОСС-2012, Санкт-Петербург)

Наименование источника: 

  • Труды 5-й Российской мультиконференции по проблемам управления, конференция «Управление в технических, эргатических, организационных и сетевых системах» (УТЭОСС-2012, Санкт-Петербург)

Город: 

  • Санкт-Петербург

Издательство: 

  • ГНЦ РФ ЦНИИ «Электроприбор»

Год издания: 

2012

Страницы: 

215-218
Аннотация
В докладе рассматривается итерационный метод оптимизации в линейных по состоянию и билинейных дискретно-непрерывных системах, основанный на достаточных условиях оптимальности Кротова. В наши дни наблюдается значительный интерес к исследованию и оптимизации систем неоднородной структуры, так называемых гибридных систем. В докладе рассматривается подход, основанный на разбиении дискретно-непрерывной системы на связанные между собой однородные подсистемы.

Библиографическая ссылка: 

Даниленко О.В., Расина И.В. Дискретно-непрерывные линейные и билинейные системы / Труды 5-й Российской мультиконференции по проблемам управления, конференция «Управление в технических, эргатических, организационных и сетевых системах» (УТЭОСС-2012, Санкт-Петербург). СПб.: ГНЦ РФ ЦНИИ «Электроприбор», 2012. С. 215-218.