27226

Автор(ы): 

Автор(ов): 

4

Параметры публикации

Тип публикации: 

Статья в журнале/сборнике

Название: 

К созданию отечественной элементной базы для формирования единого бесшовно программируемого и кибербезопасного алгоритмического пространства сетецентрического управления

Наименование источника: 

  • Вестник научно-технического совета при Правительстве РФ

Обозначение и номер тома: 

№ 1(3)

Город: 

  • Москва

Издательство: 

  • Академический проект

Год издания: 

2013

Страницы: 

167-186
Аннотация
Анализируются существующие подходы к созданию систем сетецентрического управления. Показывается, что в условиях изначальной разнородности компьютерных сетей задачи системной и функциональной интеграции вычислительных и информационных ресурсов при создании систем сетецентрического управления имеют комбинаторный характер, что с увеличением масштабов приводит к неприемлемому росту затрат средств и времени. Излагаются принципы формирования в сетевых ресурсах единого, бесшовно программируемого и кибербезопасного алгоритмического пространства распределённых вычислений, в котором существенно снижается трудоёмкость создания систем сетецентрического управления. Сформулированы предложения по созданию отечественной элементной базы с опережающей архитектурой, которая позволит формировать единое алгоритмическое пространство с указанными свойствами в сколь угодно больших компьютерных сетях.

Библиографическая ссылка: 

Затуливетер Ю.С., Фищенко Е.А., Артамонов С.Е., Семенов С.С. К созданию отечественной элементной базы для формирования единого бесшовно программируемого и кибербезопасного алгоритмического пространства сетецентрического управления / Вестник научно-технического совета при Правительстве РФ. М.: Академический проект, 2013. № 1(3). С. 167-186.