26916

Автор(ы): 

Автор(ов): 

2

Параметры публикации

Тип публикации: 

Доклад

Название: 

Комплексная оценка социально-экономической эффективности производства высокотехнологичных компонент к авиатехнике в России

Наименование конференции: 

  • 3-я международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы экономики и управления на предприятиях машиностроения, нефтяной и газовой промышленности в условиях инновационно-ориентированной экономики» (Пермь, 2013)

Наименование источника: 

  • Материалы 3-й Международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы экономики и управления на предприятиях машиностроения, нефтяной и газовой промышленности в условиях инновационно-ориентированной экономики» (Пермь, 2013)

Город: 

  • Пермь

Издательство: 

  • Издательство ПНИПУ

Год издания: 

2013

Страницы: 

330-336
Аннотация
В работе производится оценка численности работников, их средней производительности труда и заработной платы в зависимости от доли на мировом рынке российских поставщиков комплектующих изделий к авиатехнике. Она показывает, что при малой доле рынка социальная эффективность отрасли отрицательна, поскольку государству придется субсидировать данную отрасль, чтобы сделать её привлекательной для высококвалифицированных работников. Если же доля рынка достаточно велика, работники будут иметь высокую зарплату и могут внести вклад в государственный бюджет

Библиографическая ссылка: 

Молчанова Е.В., Клочков В.В. Комплексная оценка социально-экономической эффективности производства высокотехнологичных компонент к авиатехнике в России / Материалы 3-й Международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы экономики и управления на предприятиях машиностроения, нефтяной и газовой промышленности в условиях инновационно-ориентированной экономики» (Пермь, 2013). Пермь: Издательство ПНИПУ, 2013. С. 330-336.