26878

Автор(ы): 

Автор(ов): 

2

Параметры публикации

Тип публикации: 

Пленарный доклад

Название: 

Имитационное моделирование как метод исследования и проектирования комплексной системы управления классом морских подводных объектов

ISBN/ISSN: 

978-5-9690-0221-0

Наименование конференции: 

  • 6-я всероссийская научно-практическая конференция «Имитационное моделирование. Теория и практика» (ИММОД-2013, Казань)

Наименование источника: 

  • Труды 6-й Всероссийской научно-практической конференции «Имитационное моделирование. Теория и практика» (ИММОД-2013, Казань)

Обозначение и номер тома: 

№ 1

Город: 

  • Казань

Издательство: 

  • Издательство «ФЭН» Академии наук РТ

Год издания: 

2013

Страницы: 

35–45
Аннотация
В работе рассматриваются вопросы создания проблемно-ориентированной системы имитационного моделирования (СИМ), как метода исследования и проектирования сетевой автоматизированной комплексной системы управления классом сложных динамических морских подводных объектов в нормальных, специальных и аварийных условиях эксплуатации, в режиме «Совет». Интеллектуализированная среда моделирования в СИМ реализована в аппаратно-программном комплексе (АПК) на основе пакета Borland C++ Builder с иммерсионной средой моделирования и интеллектуальным интерфейсом исследователя-прикладника с имитацией динамической системы управления МПО на АПК.

Библиографическая ссылка: 

Васильев С.Н., Данилова С.К. Имитационное моделирование как метод исследования и проектирования комплексной системы управления классом морских подводных объектов / Труды 6-й Всероссийской научно-практической конференции «Имитационное моделирование. Теория и практика» (ИММОД-2013, Казань). Казань: Издательство «ФЭН» Академии наук РТ, 2013. № 1. С. 35–45.