26634

Автор(ы): 

Автор(ов): 

2

Параметры публикации

Тип публикации: 

Доклад

Название: 

Нейропсихологические системы стимулирования

ISBN/ISSN: 

2307-6135

Наименование конференции: 

  • 41-я Международная конференция «Информационные технологии в науке, образовании, телекоммуникации и бизнесе» (IT+SE'2013, Гурзуф)

Наименование источника: 

  • Материалы 41-й Международной конференции «Информационные технологии в науке, образовании, телекоммуникации и бизнесе» (IT+SE'2013, Гурзуф)

Город: 

  • Гурзуф

Издательство: 

  • Издательство Запорожского национального университета

Год издания: 

2013

Страницы: 

247-249
Аннотация
Разработана нейропсихологическая система стимулирования человека, основанная на усилении нейропластичности мозга за счет выделения гормонов-нейромодуляторов. Рассмотрены возможности улучшения работы мозга за счет внутренних и внешних стимулов, в т.ч. счастья и любви. Показано, что многоканальные нейропсихологические системы стимулирования необходимы для разработки высоких гуманитарных технологий ускорения обучения и самоорганизации, стимулирования труда, развития, оздоровления и нейрореабилитации.

Библиографическая ссылка: 

Цыганов В.В., Горбунов В.Г. Нейропсихологические системы стимулирования / Материалы 41-й Международной конференции «Информационные технологии в науке, образовании, телекоммуникации и бизнесе» (IT+SE'2013, Гурзуф). Гурзуф: Издательство Запорожского национального университета, 2013. С. 247-249.