26261

Автор(ы): 

Автор(ов): 

1

Параметры публикации

Тип публикации: 

Доклад

Название: 

Защита доступа к ПК с помощью прокси-карт

ISBN/ISSN: 

978-5-7417-0492-9

Наименование конференции: 

  • 56-я научная конференция МФТИ «Физико-математические науки: актуальные проблемы и их решения» (Долгопрудный, 2013)

Наименование источника: 

  • Труды 56-й научной конференции МФТИ «Физико-математические науки: актуальные проблемы и их решения» (Долгопрудный, 2013)

Обозначение и номер тома: 

Радиотехника и кибернетика

Город: 

  • Москва

Издательство: 

  • МФТИ

Год издания: 

2013

Страницы: 

30-32
Аннотация
Цель данной работы – разработка и внедрение недорогого комплекса устройств, которые позволяют пользователю ПК не запоминать пароль, а хранить его на каком-либо носителе, что позволяет переложить выбор и запоминание пароля с пользователя, на устройство. Тем самым доступ к информации на компьютере стороннему человеку затрудняется, так как механизм генерации пароля должен гарантировать его сложность к подбору и перебору. Данный механизм позволяет избавиться от человеческого фактора при выборе пароля и усложняет его воровство. Единственное, что требуется от пользователя это хранение прокси-карточки с паролем, а при утере или передаче её потенциальному злоумышленнику быстро сообщить системному администратору о компрометации пароля с целью его блокировки.

Библиографическая ссылка: 

Домунян А.А. Защита доступа к ПК с помощью прокси-карт / Труды 56-й научной конференции МФТИ «Физико-математические науки: актуальные проблемы и их решения» (Долгопрудный, 2013). М.: МФТИ, 2013. Радиотехника и кибернетика. С. 30-32.