26188

Автор(ы): 

Автор(ов): 

1

Параметры публикации

Тип публикации: 

Тезисы доклада

Название: 

Влияние климатических изменений на уровень социального, экономического развития территорий

ISBN/ISSN: 

978-617-648-171-3

Наименование конференции: 

  • Международная конференция «В.И. Вернадский и глобальные проблемы современной цивилизации» (ТНУ имени В.И. Вернадского 2013, Симферополь)

Наименование источника: 

  • Тезисы докладов Международной конференции "В.И. Вернадский и глобальные проблемы современной цивилизации" (Симферополь, 2013)

Город: 

  • Симферополь

Издательство: 

  • АРИАЛ

Год издания: 

2013

Страницы: 

159
Аннотация
Исследования указывают на четыре основных канала, или множителя риска, благодаря которым климатические шоки могут подорвать человеческое развитие: потери в производительности до события, издержки на ранней стадии противостояния, разрушение активов физического капитала и сужение жизненных возможностей. Все это приводит к образованию ловушек бедности, в большинстве своем они сосредоточены в сфере доходов и инвестиций. Бедность следует рассматривать как неизбежный результат кредитных ограничений, которые сужают возможности бедных к инвестированию, постоянно возобновляющийся порочный круг из низкой продуктивности, невысоких доходов, незначительного объема накоплений и инвестиций, обусловленных слабым здоровьем и ограниченным доступом к образованию, что, в свою очередь, снижает вероятность увеличения доходов и повышения производительности.

Библиографическая ссылка: 

Швец И.Ю. Влияние климатических изменений на уровень социального, экономического развития территорий / Тезисы докладов Международной конференции "В.И. Вернадский и глобальные проблемы современной цивилизации" (Симферополь, 2013). Симферополь: АРИАЛ, 2013. С. 159.