"Проблемы и перспективы экономического развития ракетно-космической отрасли промышленности", 21-23 ноября 2013г.

Уважаемые коллеги!
С 21 по 23 ноября 2013 г. состоится Первая Всероссийская научно-практическая конференция «Проблемы и перспективы экономического развития ракетно-космической отрасли промышленности на период до 2030 г. и еѐ ресурсное обеспечение».
Организатором мероприятия выступает ФГБОУ ВПО «Российский университет дружбы народов» при поддержке Российского гуманитарного научного фонда, Федерального космического агентства и ведущих организаций и предприятий ракетно-космической отрасли, Межгосударственного совета по сотрудничеству в научно-технической и инновационной сферах СНГ, Российской Академии наук, Министерства образования и науки РФ, Государственного агентства по науке и технологиям Республики Беларусь, правительств города Москвы и Московской области.
Цель мероприятия — обсуждение перспектив, в основе которых острые научные проблемы развития ракетно-космической отрасли промышленности на период до 2030 г. и еѐ ресурсное обеспечение, дальнейшее развитие и использование космических средств в экономическом развитии страны и развитии мировой экономики.
Особое значение приобретает в новом едином пространстве научных знаний и экономики эффективное использование аэрокосмических технологий в геоинформационной, хозяйственной, природоохранной и других видов деятельности. Ваше участие в конференции даст возможность сформировать новые интеллектуальные и образовательные ресурсы, решить проблемы и понять перспективы экономического развития ракетно-космической отрасли, предоставит уникальную возможность обменяться бесценным опытом руководителям, специалистам, ученым российских государственных и коммерческих компаний и организаций, научно-исследовательских институтов и вузов.
Основные направления:
I. Экономические и социально-гуманитарные аспекты развития ракетно-космической отрасли промышленности и еѐ ресурсного обеспечения.
II. Инновационная деятельность и перспективы экономического развития ракетно-космической отрасли промышленности и еѐ ресурсного обеспечения.
III. Проблемы образования и ресурсного обеспечения научно-технических и экономических знаний в ракетно-космической области.
IV. Управление потенциальными рисками в сфере экономического развития ракетно-космической отрасли промышленности и еѐ ресурсного обеспечения. Технологии управления качеством ресурсного обеспечения.
Приглашаем Вас принять участие в работе конференции и в обсуждении Межгосударственной программы инновационного сотрудничества государств-участников СНГ на период до 2020 года, утвержденной Решением Совета глав правительств от 18 октября 2011 года, с целью финансирования проектов в 2015 году.
Дополнительная информация:
на сайте: http://spacesystems.ru/ ;
по телефонам: + (495) 787-38-03 доб. 27-98;
по эл. почте: spacetop@mail.ru
или напрямую, связавшись с координатором конференции Цадиковским Е.И, тел. +7 926 533 34 05