25296

Автор(ы): 

Автор(ов): 

3

Параметры публикации

Тип публикации: 

Статья в журнале/сборнике

Название: 

Принципы формирования универсального алгоритмического пространства распределенных и параллельных вычислений на основе немикропроцессорных компьютерно-сетевых архитектур

Наименование источника: 

  • Вестник компьютерных и информационных технологий

Обозначение и номер тома: 

№6

Город: 

  • Москва

Издательство: 

  • ООО "Издательский дом "Спектр"

Год издания: 

2013

Страницы: 

3-10
Аннотация
Рассмотрены проблемы и принципы формирования в ресурсах глобальных/локальных сетей универсально и бесшовно программируемой среды распределенных вычислений и сетецентрического управления. Проанализированы недостатки современных компьютерных сред, разнородность которых является причиной комбинаторной сложности интеграции систем распределенных вычислений и сетецентрического управления. Для перехода к универсальному алгоритмическому пространству распределенных вычислений использована математически замкнутая форма представления данных и программ, воплощаемая в едином адресном пространстве оперативной памяти, которое распространяемо на любую совокупность компьютеров, связанных сетями. Сформулированы требования к новой элементной базе – сетевому транспьютеру с немикропроцессорной архитектурой в виде однокристального универсального компьютера со встроенными на аппаратном уровне функциями ядра операционных систем и сетевой маршрутизации.

Библиографическая ссылка: 

Затуливетер Ю.С., Фищенко Е.А., Семенов С.С. Принципы формирования универсального алгоритмического пространства распределенных и параллельных вычислений на основе немикропроцессорных компьютерно-сетевых архитектур // Вестник компьютерных и информационных технологий. 2013. №6. С. 3-10.