25089

Автор(ы): 

Автор(ов): 

1

Параметры публикации

Тип публикации: 

Пленарный доклад

Название: 

Модели и методы сценарно-индикаторного подхода при исследовании проблем безопасности на железнодорожном транспорте

Наименование конференции: 

  • 1-я Научно-техническая конференция «Интеллектуальные системы управления на железнодорожном транспорте» (ИСУЖТ-2012, Москва)

Наименование источника: 

  • Труды 1-й Научно-технической конференции «Интеллектуальные системы управления на железнодорожном транспорте» (ИСУЖТ-2012, Москва)

Город: 

  • Москва

Издательство: 

  • ОАО "НИИАС"

Год издания: 

2012

Страницы: 

41-44
Аннотация
От состояния, безопасности и качества работы железнодорожного транспорта зависят не только перспективы дальнейшего социально-экономического развития, но также возможности государства эффективно выполнять такие важнейшие функции, как защита национального суверенитета и безопасности страны, обеспечение потребности граждан в перевозках, создание условий для выравнивания социально-экономического развития регионов. В целях решения проблем и задач в области обеспечения транспортной безопасности в соответствии с требованиями Федерального Закона №16-ФЗ от 09.02.2007 «О транспортной безопасности» необходимо созда-ние интегрированной информационно-управляющей системы транспортной безопасности ОАО «РЖД». В докладе рассматриваются аспекты разработки концептуальных и методологических основ анализа и повышения эффективности систем обеспечения безопасного функционирования железнодорожного транспорта в условиях увеличивающейся интенсивности различного рода угроз террористического характера и резкого изменения экономического механизма функционирования объектов РЖД и всей системы в целом.

Библиографическая ссылка: 

Кульба В.В. Модели и методы сценарно-индикаторного подхода при исследовании проблем безопасности на железнодорожном транспорте / Труды 1-й Научно-технической конференции «Интеллектуальные системы управления на железнодорожном транспорте» (ИСУЖТ-2012, Москва). М.: ОАО "НИИАС", 2012. С. 41-44.