24868

Автор(ы): 

Автор(ов): 

3

Параметры публикации

Тип публикации: 

Доклад

Название: 

Перемещение и утилизация ТБО в Москве - источник экологической опасности для окружающей среды и людей

ISBN/ISSN: 

978-5-94976-473-2

Наименование конференции: 

  • 1-я Международная научно-практическая конференция «Экономические аспекты развития промышленных предприятий России в условиях глобализации» (Москва, 2013)

Наименование источника: 

  • Материалы 1-ой Международной научно-практической конференции «Экономические аспекты развития промышленных предприятий России в условиях глобализации» (Москва, 2013)

Город: 

  • Москва

Издательство: 

  • Университет машиностроения

Год издания: 

2013

Страницы: 

46-49
Аннотация
Одной из серьезных проблем для Москвы и прилегающих к ней районов является перемещение и утилизация отходов. Основными фак- торами экологической опасности являются автотранспорт и полигоны. В статье представлена схема сбора и утилизации отходов. Рассмотрены основные способы утилизации. Основная цель работы с отходами – их переработка.

Библиографическая ссылка: 

Секерин В.Д., Бурлаков В.В., Дзюрдзя О.А. Перемещение и утилизация ТБО в Москве - источник экологической опасности для окружающей среды и людей / Материалы 1-ой Международной научно-практической конференции «Экономические аспекты развития промышленных предприятий России в условиях глобализации» (Москва, 2013). М.: Университет машиностроения, 2013. С. 46-49.