Объявление конкурсов на соискание стипендий молодым ученым Института, конкурсах научных работ молодых ученых по теории управления и ее приложениям и грантах для поддержки молодежных научных школ Института

Приказ № 64 от 08 апреля 2013 г. директора Федерального государственного бюджетного учреждения науки Института проблем управления имени В. А. Трапезникова РАН академика С.Н. Васильева «О стипендиях молодым ученым Института, конкурсах научных работ молодых ученых по теории управления и ее приложениям и грантах для поддержки молодежных научных школ Института».

В целях повышения рейтинга ИПУ РАН среди институтов Российской академии наук в области фундаментальных исследований, а также привлечения в Институт и поддержки молодых ученых и специалистов Института, работающих в области теории управления, и в соответствии с решениями Ученого совета Института

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Объявить конкурс на соискание стипендии имени академика И.В. Прангишвили. Конкурсные заявки (в соответствии с «Положением о стипендиях для очных аспирантов Института имени академика И.В. Прангишвили») и отчеты стипендиатов представить в Ученый совет (комн. 736) до 26 апреля 2013 г.

2. Объявить конкурс на соискание стипендии имени академика В.А. Трапезникова. Конкурсные заявки (в соответствии с «Положением о стипендиях для молодых ученых Института имени академика В.А. Трапезникова») и отчеты стипендиатов на продолжающиеся и новые гранты представить в Ученый совет (комн. 736) до 26 апреля 2013 г.

3. Объявить конкурс на соискание грантов для поддержки молодежных научных школ Института. Конкурсные заявки на продолжающиеся и новые гранты (в соответствии с «Положением грантах для поддержки молодежных научных школ Института»),  представить в Ученый совет (комн. 736) до 26 апреля 2013г.

4. Руководителям поддерживаемых в настоящий момент молодежных научных школ сдать отчет (в соответствии с «Положением о грантах для поддержки молодежных научных школ Института») по результатам работы за год в Ученый совет (комн. 736) до 26 апреля 2013 г.

5. Провести в мае 2013 г. научную сессию Ученого совета Института с заслушиванием отчетов и докладов соискателей грантов для поддержки молодежных научных школ Института.

6. Комиссии (в следующем составе: заместители директора по научной работе, ученый секретарь Института, заведующий отделом аспирантуры и докторантуры, представитель Совета молодых  ученых и специалистов Института, представитель профкома) до 17 мая 2013 г. рассмотреть поступившие заявки и представить на утверждение Ученого совета Института предложения по кандидатам на получение перечисленных в п.п. 1-3 стипендий и грантов.

7. Объявить конкурс научных работ молодых ученых по теории управления и ее приложениям. Установить срок подачи в Ученый совет (комн. 736) индивидуальных конкурсных заявок (в соответствии с «Положением о конкурсе научных работ молодых ученых по теории управления и ее приложениям») до 17 мая 2013 г.

 

По вопросам о конкурсах Вы можете обращаться к техническому секретарю Ученого совета ИПУ РАН Нижегородцевой Елене

(495)330-90-20, местн. 17-36,

e-mail: gak@ipu.ru.