ИНФОРМАЦИЯ О КОНКУРСАХ, ГРАНТАХ, ПРЕМИЯХ

В данном разделе Вашему вниманию прелагаются  объявления и краткая информация о  конкурсах, грантах, премиях и стипендиях.

Более подробно Вы можете познакомится с информацией, перейдя по ссылкам.

 

Дата публикации 22 января 2013 г.

1.

 Гранты Лаборатории Касперского для молодых ученых из России и стран СНГ

"Лаборатория Касперского » объявляет о старте обновлённой программы грантов для молодых ученых на реализацию научно-исследовательских проектов в области информационной безопасности. Теперь в ней смогут принять участие не только российские исследователи, но и их коллеги из других стран СНГ: Армении, Азербайджана, Белоруссии, Казахстана, Молдавии, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана и Украины. Приём заявок уже открыт.

Всем соискателям грантов будет предложено выбрать для исследования одну из актуальных задач в таких областях IT, как классификация вредоносных и потенциально опасных программ, методы обнаружения и анализа киберугроз, информационная безопасность в корпоративной среде, анализ контента, безопасность мобильных устройств. Авторы пяти лучших по мнению жюри идей получат возможность реализовать их при непосредственном участии и поддержке со стороны «Лаборатории Касперского»: на эти цели компания предоставит каждому победителю по 100 тысяч рублей на проведение научно-исследовательских работ, окажет содействие по поиску статистических данных, а её эксперты окажут консультационную поддержку. Презентации готовых проектов состоятся в конце года в Москве.

«Лаборатория Касперского» всегда готова поддержать талантливых специалистов и изобретателей. Мы убеждены, что развитие IT-индустрии, и в частности сферы информационной безопасности, невозможно без инновационных и креативных идей, которыми полны молодые учёные. Нашей компании близок такой подход, — говорит Наталья Обелец, заместитель руководителя Департамента образовательных инициатив «Лаборатории Касперского». — В этом году мы расширяем программу предоставления грантов и даём возможность молодым специалистам из стран СНГ реализовать свои идеи с нашей помощью».

Заявки на получение грантов принимаются до 18 марта 2013 года по адресу academy@kaspersky.com . Победители будут объявлены 15 апреля. На работу над проектами отводится 7 месяцев. Результаты научных изысканий будут представлены 2 декабря 2013 года.

Программу поддержки деятельности независимых учёных и исследователей в области информационной безопасности «Лаборатория Касперского» реализует уже четвертый год. За прошедшее время общая сумма предоставленных компанией грантов составила почти 1,5 миллиона рублей — этими средствами воспользовались 14 молодых учёных из самых разных городов России от Петрозаводска до Астрахани и от Санкт-Петербурга до Омска.

Сайт конкурса: http://academy.kaspersky.ru/networking .

2.

Конкурс работ на соискание премий Правительства России 2013 года в области образования.

В соответствии с Положением о премиях Правительства Российской Федерации в области образования, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2009 г. № 1133, Межведомственный совет по присуждению премий Правительства Российской Федерации в области образования объявляет открытый публичный конкурс работ на соискание премий Правительства Российской Федерации в области образования в 2013 году.

Представление работ должно производиться в соответствии с указанным Положением и Перечнем, образцами и требованиями, предъявляемыми к оформлению прилагаемых к работе на соискание премии Правительства Российской Федерации в области образования документов. Опубликован на сайте «Российской газеты»: www.rg.ru.

Работы принимаются в Министерстве образования и науки Российской Федерации по адресу: 125993, г. Москва, ул. Тверская, д.11, с даты публикации настоящего объявления в «Российской газете» до 20 марта 2013 года.

Телефон для справок: (8495) 629-32-62, 629-19-71, 629-10-28.

Работы, оформленные с нарушением указанных требований, не принимаются.

Представленные работы и прилагаемые к ним документы авторам не возвращаются.

Сайт конкурса: http://минобрнауки.рф/новости/2991

3.

Конкурс экономических исследований "Весна - 2013" .

Консорциум экономических исследований и образования объявляет о проведении конкурса экономических исследований «Весна 2013». 

Конкурс ориентирован на поддержку исследований, связанных с решением актуальных проблем экономического и социального развития стран СНГ. Финансирование проектов осуществляется в форме индивидуальных грантов; размер грантов составляет от 6 до 12 тыс. долларов США. По итогам финального этапа конкурса возможно также присуждение грантов на доработку проектов перспективным молодым исследователям.

К участию в конкурсе приглашаются исследователи-экономисты, являющиеся гражданами стран СНГ и проживающие на территории Содружества.

Подача заявок осуществляется в режиме он-лайн не позднее 12 апреля 2013 г.

Сайт конкурса: http://www.eerc.ru/shownews/КОНКУРС-ЭКОНОМИЧЕСКИХ-ИССЛЕДОВАНИЙ-ВЕСНА-2013

4.

Гранты 2013-2014 для стажировок молодых ученых в Лондонской школе экономики и политических наук (Paulsen Fellowship Programme)

Лондонская школа экономики и политических наук ( London School of Economics & Political Sciences , LSE) предлагает молодым российским ученым-историкам из региональных вузов принять участие в программе стажировок Paulsen Fellowship Programme. 

Программой предусмотрены стипендии продолжительностью в один или три месяца для молодых российских историков из региональных университетов (находящихся НЕ в Москве и НЕ в Санкт-Петербурге). Стипендиаты получат возможность заниматься исследовательской работой как в Лондоне, так и на всей территории Великобритании, встречаться с британскими учеными и историками из других стран.

Кандидаты на получение стипендии
должны быть гражданами Российской Федерации,
иметь ученую степень кандидата исторических наук,
заниматься преподавательской работой не менее двух лет на полной ставке в региональном университете (не в Москве и не в Санкт-Петербурге).
Предпочтение будет отдано тем кандидатам, которые только начинают свою карьеру.

Научные интересы соискателей должны укладываться в хронологические рамки 1700-1917 годов. Предпочтение будет отдано тем, кто занимается историей Российской империи в международном контексте: не только вопросами международной политики или дипломатии, но и экономическими, интеллектуальными и культурными контактами России с другими странами. Молодые историки, специализирующиеся в области российско-британских отношений, не будут пользоваться какими-либо преимуществами по отношению к другим кандидатам. Соискатели должны быть способны дать аргументированный ответ на то, как стипендия LSE поможет им в их собственных исследованиях и публикациях. Соискатели должны владеть английским языком.

Грант LSE покрывает:
транспортные расходы стипендиатов на поездку из России в Лондон и обратно,
проживание в Лондоне (жилье и текущие расходы),
расходы, связанные с проведением исследований.

Заявки на участие в программе принимаются до 15 февраля 2013 года.

Сайт конкурса: http://www2.lse.ac.uk/IDEAS/programmes/russiaProgramme/fellowships.aspx