19672

Автор(ы): 

Автор(ов): 

1

Параметры публикации

Тип публикации: 

Доклад

Название: 

Метод приоритетов для составления расписания анализов в лабораториях на промышленных предприятиях

Электронная публикация: 

Да

ISBN/ISSN: 

ISBN 978-5-91450-100-3

Наименование конференции: 

  • 3-я Всероссийская конференция с международным участием «Технические и программные средства систем управления, контроля и измерения» (УКИ-2012, Москва)

Наименование источника: 

  • Труды 3-й Всероссийской конференции с международным участием «Технические и программные средства систем управления, контроля и измерения» (УКИ-2012, Москва)

Обозначение и номер тома: 

1 электрон. опт. диск (CD-ROM)

Город: 

  • Москва

Издательство: 

  • ИПУ РАН

Год издания: 

2012

Страницы: 

130-136
Аннотация
В работе рассматриваются задачи составления расписания для анализа периодических проб, поступающих в лабораторию с различной заданной периодичностью. Каждая проба должна быть проанализирована в течении своего интервала периодичности, т.е. на время анализа накладываются ограничения периодичности. Расписание проведения анализов строится в два этапа. На первом этапе для поступающих групп проб проводится распределение отдельных проб между параллельно работающими анализаторами и для каждой группы рассчитывается общее время анализа. На втором этапе с использованием данных, полученных на первом этапе, определяется распределения во времени поступающих в систему групп проб на анализы. Распределение строится на основе приоритетов, связанных с величиной интервала периодичности, что позволяет избежать нарушения ограничений периодичности

Библиографическая ссылка: 

Дудников Е.Е. Метод приоритетов для составления расписания анализов в лабораториях на промышленных предприятиях / Труды 3-й Всероссийской конференции с международным участием «Технические и программные средства систем управления, контроля и измерения» (УКИ-2012, Москва). М.: ИПУ РАН, 2012. 1 электрон. опт. диск (CD-ROM) . С. 130-136.