18554

Автор(ы): 

Автор(ов): 

2

Параметры публикации

Тип публикации: 

Доклад

Название: 

Радиочастотный метод измерения массы сжиженного углеводородного газа в резервуаре.

Электронная публикация: 

Да

ISBN/ISSN: 

978-5-900780-92-4

Наименование конференции: 

  • 5-я Российская мультиконференция по проблемам управления: конференция «Управление в технических, эргатических, организационных и сетевых системах» (УТЭОСС-2012, Санкт-Петербург)

Наименование источника: 

  • Труды 5-й Российской мультиконференции по проблемам управления, конференция «Управление в технических, эргатических, организационных и сетевых системах» (УТЭОСС-2012, Санкт-Петербург)

Город: 

  • Санкт-Петербург

Издательство: 

  • ГНЦ РФ ОАО «Концерн «ЦНИИ «Электроприбор»

Год издания: 

2012

Страницы: 

654-657
Аннотация
Рассматривается радиочастотный методизмерения массы сжиженного углеводородно газа (СУГ) с применением лишь одного радиочастотного датчика и нескольких датчиков температуры, располагаемых дискретно по вертикали в резервуаре с СУГ. Он позволяет определять массу СУГ, содержащегося в резервуаре, с высокой точностью независимо от его фазового состояния и соотношения жидкой и газовой фаз, наличия кипения. Разработанная на основе этого метода измерительная система СУ-5Д с радиочастотным датчиком ДЖС-7М обеспечивает учет СУГ по массе с погрешностью не более ± 0,5 % при реальных условиях хранения СУГ в резервуарах.

Библиографическая ссылка: 

Совлуков А.С., Терешин В.И. Радиочастотный метод измерения массы сжиженного углеводородного газа в резервуаре. / Труды 5-й Российской мультиконференции по проблемам управления, конференция «Управление в технических, эргатических, организационных и сетевых системах» (УТЭОСС-2012, Санкт-Петербург). СПб.: ГНЦ РФ ОАО «Концерн «ЦНИИ «Электроприбор», 2012. С. 654-657.