18407

Автор(ы): 

Автор(ов): 

1

Параметры публикации

Тип публикации: 

Доклад

Название: 

МЕХАНИЗМЫ АВТОНОМНОГО УПРАВЛЕНИЯ УСТОЙЧИВЫМ РОСТОМ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ СИСТЕМЫ С СЫРЬЕВОЙ ОРИЕНТАЦИЕЙ

Электронная публикация: 

Да

ISBN/ISSN: 

ISBN 978-5-900780-92-4

Наименование конференции: 

  • 5-я Российская мультиконференция по проблемам управления: конференция «Управление в технических, эргатических, организационных и сетевых системах» (УТЭОСС-2012, Санкт-Петербург)

Наименование источника: 

  • Труды 5-й Российской мультиконференции по проблемам управления, конференция «Управление в технических, эргатических, организационных и сетевых системах» (УТЭОСС-2012, Санкт-Петербург)

Город: 

  • Санкт-Петербург

Издательство: 

  • ГНЦ РФ ОАО «Концерн «ЦНИИ «Электроприбор»

Год издания: 

2012

Страницы: 

963-967
Аннотация
Потребности долгосрочного развития экономики с преобладанием сырьевой компоненты вызвали необходимость разработки и исследования динамических моделей, описывающих переходные процессы, связанные с наработкой технологического потенциала для диверсификации хозяйственной деятельности, перехода на иные сферы производства помимо добычи природных ресурсов. Рассматриваемая модель предназначена для исследования перечисленных выше проблем на качественном и количественном уровнях. Основные задачи моделирования – исследование динамики хозяйственных процессов в условиях устойчивого роста, возможности количественного сопоставления результатов моделирования с реальными данными, влияния различных механизмов автономного управления на долго-срочную динамику развития экономической системы.

Библиографическая ссылка: 

Гусев В.Б. МЕХАНИЗМЫ АВТОНОМНОГО УПРАВЛЕНИЯ УСТОЙЧИВЫМ РОСТОМ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ СИСТЕМЫ С СЫРЬЕВОЙ ОРИЕНТАЦИЕЙ / Труды 5-й Российской мультиконференции по проблемам управления, конференция «Управление в технических, эргатических, организационных и сетевых системах» (УТЭОСС-2012, Санкт-Петербург). СПб.: ГНЦ РФ ОАО «Концерн «ЦНИИ «Электроприбор», 2012. С. 963-967.