18221

Автор(ы): 

Автор(ов): 

3

Параметры публикации

Тип публикации: 

Доклад

Название: 

Сетецентрические аспекты группового поведения автономных подводных аппаратов

Наименование конференции: 

  • 2-я Российская конференция с международным участием «Технические и программные средства систем управления, контроля и измерения (теория, методы, алгоритмы, исследования и разработки)» (Москва, 2010)

Наименование источника: 

  • Сборник трудов 2-й Российской конференции с международным участием «Технические и программные средства систем управления, контроля и измерения (теория, методы, алгоритмы, исследования и разработки)» (Москва, 2010)

Город: 

  • Москва

Издательство: 

  • ИПУ РАН

Год издания: 

2010

Страницы: 

548-551
Аннотация
Рассматриваются групповые характеристики автономных подводных аппаратов с позиций сетецентрического подхода. Определяются основные алгоритмы поведения и технические требования к аппаратам, ориентированным на работу в составе самоорганизующейся группы.

Библиографическая ссылка: 

Иванов А.И., Лазутина Н.А., Сахабетдинов И.У. Сетецентрические аспекты группового поведения автономных подводных аппаратов / Сборник трудов 2-й Российской конференции с международным участием «Технические и программные средства систем управления, контроля и измерения (теория, методы, алгоритмы, исследования и разработки)» (Москва, 2010). М.: ИПУ РАН, 2010. С. 548-551.