17932

Автор(ы): 

Автор(ов): 

1

Параметры публикации

Тип публикации: 

Доклад

Название: 

Вычислимая модель конвейерного бизнес-процесса

Наименование конференции: 

  • Международная научно-практическая конференция «Передовые информационные технологии, средства и системы автоматизации и их внедрение на российских предприятиях» (AITA-2011, Москва)

Наименование источника: 

  • Труды международной научно-практической конференции «Передовые информационные технологии, средства и системы автоматизации и их внедрение на российских предприятиях» (AITA-2011, Москва)

Обозначение и номер тома: 

1

Город: 

  • Москва

Издательство: 

  • ИПУ РАН

Год издания: 

2011

Страницы: 

649-669
Аннотация
В статье рассматривается метод моделирования конвейерных бизнес-процессов. Модель представляется в виде графа операций и спусковых функций. Математическая модель представляет собой набор рекурсивных функций. В результате анализа рекурсивных функций с помощью диаграмм показывается, что конвейерный процесс имеет переходной период и стационарное состояние. Описан метод получения стационарных характеристик процесса. С помощью метода структурного анализа осуществляется вычисление стационарных характеристик конвейера. К таким характеристикам относятся: время выхода в стационарный режим, производительность в стационарном режиме, характеристическая операция конвейера.

Библиографическая ссылка: 

Куприянов Б.В. Вычислимая модель конвейерного бизнес-процесса / Труды международной научно-практической конференции «Передовые информационные технологии, средства и системы автоматизации и их внедрение на российских предприятиях» (AITA-2011, Москва). М.: ИПУ РАН, 2011. 1. С. 649-669.