17805

Автор(ы): 

Автор(ов): 

1

Параметры публикации

Тип публикации: 

Доклад

Название: 

Мониторинг тестовых сигналов в системе PLC

Электронная публикация: 

Да

Наименование конференции: 

  • 3-я Всероссийская конференция с международным участием «Технические и программные средства систем управления, контроля и измерения» (УКИ-2012, Москва)

Наименование источника: 

  • Труды 3-й Всероссийской конференции с международным участием «Технические и программные средства систем управления, контроля и измерения» (УКИ-2012, Москва)

Город: 

  • Москва

Издательство: 

  • ИПУ РАН

Год издания: 

2012

Страницы: 

1598-1604
Аннотация
В системах передачи информации по существующим сетям энергоснабжения частоты 50 Гц (так наз. системах PLC), как правило, не удается заранее оценить затухание высокочастотного информационного сигнала в конкретной точке приема. В докладе предложена схема предна-значенного для этой цели тестового приемника и описана методика измерений с его помощью. Приемник ориентирован на применение совместно с передатчиком на базе микросхемы 1446 ХК1 при частоте посылок около 1 кГц и частоте несущей 133 кГц. Результаты тестов подтверждены моделированием.

Библиографическая ссылка: 

Морозов В.П. Мониторинг тестовых сигналов в системе PLC / Труды 3-й Всероссийской конференции с международным участием «Технические и программные средства систем управления, контроля и измерения» (УКИ-2012, Москва). М.: ИПУ РАН, 2012. С. 1598-1604.