16724

Автор(ы): 

Автор(ов): 

6

Параметры публикации

Тип публикации: 

Пленарный доклад

Название: 

ПРОБЛЕМЫ И ПРИНЦИПЫ ПОСТРОЕНИЯ СИСТЕМ СЕТЕЦЕНТРИЧЕСКОГО УПРАВЛЕНИЯ В МАТЕМАТИЧЕСКИ ОДНОРОДНОМ АЛГОРИТМИЧЕСКОМ ПРОСТРАНСТВЕ

Электронная публикация: 

Да

ISBN/ISSN: 

978-5-91450-100-3

Наименование конференции: 

  • 3-я Всероссийская конференция с международным участием «Технические и программные средства систем управления, контроля и измерения» (УКИ-2012, Москва)

Наименование источника: 

  • Труды 3-й Всероссийской конференции с международным участием «Технические и программные средства систем управления, контроля и измерения» (УКИ-2012, Москва)

Город: 

  • Москва

Издательство: 

  • ИПУ РАН

Год издания: 

2012

Страницы: 

001938-001955
Аннотация
Рассматриваются принципы формирования универсального математически однородного алгоритмического пространства сетецентрического управления в базисе исчисления древовидных структур, в котором обеспечивается бесшовное и свободно масштабируемое программирование распределённых вычислений в сетевых ресурсах встраиваемых систем управления. Предлагаются принципы построения эффективных коммутирующих структур межузловых связей с короткими маршрутами взаимодействий между всеми встраиваемыми системами, а также принципы децентрализованного управления межкомпьютерными взаимодействиями, которые обеспечивают надёжность и ускорение распределённых и параллельных вычислений в системах с сетецентрической организацией управления. Анализируются различные области применения и на примерах модельных задач сетецентрического управления системами объектов со встроенным компьютерным интеллектом, функционирующих в едином информационном пространстве, предлагаются принципы их решения и программирования в сетевых ресурсах. Обсуждаются особенности функционирования систем высокой структурно-динамической сложности в едином информационном пространстве сильносвязных взаимодействий, а также преимущества предложенных принципов программно-технической реализации сетецентрического управления.

Библиографическая ссылка: 

Затуливетер Ю.С., Каравай М.Ф., Легович Ю.С., Подлазов В.С., Стецюра Г.Г., Фищенко Е.А. ПРОБЛЕМЫ И ПРИНЦИПЫ ПОСТРОЕНИЯ СИСТЕМ СЕТЕЦЕНТРИЧЕСКОГО УПРАВЛЕНИЯ В МАТЕМАТИЧЕСКИ ОДНОРОДНОМ АЛГОРИТМИЧЕСКОМ ПРОСТРАНСТВЕ / Труды 3-й Всероссийской конференции с международным участием «Технические и программные средства систем управления, контроля и измерения» (УКИ-2012, Москва). М.: ИПУ РАН, 2012. С. 001938-001955.