13175

Автор(ы): 

Автор(ов): 

2

Параметры публикации

Тип публикации: 

Тезисы доклада

Название: 

Уровень развития информационного общества на Юге России

ISBN/ISSN: 

978-5-93491-358-9

Наименование конференции: 

  • Всероссийская научно-практическая конференция «Проблемы и перспективы социально-экономического развития Юга России», Краснодар, 2010

Наименование источника: 

  • Труды ежегодной Всероссийской научно-практической конференции «Проблемы и перспективы социально-экономического развития Юга России» (Краснодар, 2010)

Город: 

  • Краснодар

Издательство: 

  • Просвещение-Юг

Год издания: 

2010

Страницы: 

262-267
Аннотация
Решение задачи перевода российской экономики на инновационный путь развития невозможно в отрыве от решения пробелемы раздробленности информационного пространства, которое выражается не только в неоднородности технической оснащенности по регионам РФ, но и в различной информационной культуре. Решения задач развития ИКТ-инфраструктуры не под силу одним только регионам, тогда как преодоление различий в информационной культуре и повышение ее общего уровня является задачей мезо-уровня, в решении которой особую положительную роль могут сыграть метные образовательные сообщества в тесном сотрудничестве с местными библиотеками.

Библиографическая ссылка: 

Ратнер С.В., Нарижная О.Ю. Уровень развития информационного общества на Юге России / Труды ежегодной Всероссийской научно-практической конференции «Проблемы и перспективы социально-экономического развития Юга России» (Краснодар, 2010). Краснодар: Просвещение-Юг, 2010. С. 262-267.