Управление подвижными объектами. Библиографический справочник.

Настоящий библиографический указатель содержит рефераты статей, монографий, материалов научно-технических конференций, патентов и других изданий, опубликованных в отечественной и иностранной печати и вошедших в реферативные журналы серий «Техническая ки-бернетика», «Автоматика и вычислительная техника» в период с 2004 по 2009 годы, а также некоторые интересные публикации 2010 года.

Большой объем публикаций по управлению подвижными объектами целесообразно было разделить на три группы: управление космическими объектами, управление аэродинамическими объектами и управление морскими объектами. Каждая группа оформлена в виде отдельной брошюры.

Публикации, вошедшие в указатель, посвящены теоретическим и прикладным вопросам разработки систем управления различных типов космических и летательных аппаратов, а также морских подвижных объектов. Большое внимание уделено вопросам информационного обеспечения систем управления рассматриваемых подвижных объектов и проблемам обеспечения их работоспособности.

Все рефераты систематизированы по тематическим разделам и имеют сквозную нумерацию в рамках соответствующей брошюры. Каждый реферат имеет библиографическое и аналитическое описание.