76089

Автор(ы): 

Автор(ов): 

5

Обложка: 

Параметры публикации

Тип публикации: 

Книга (брошюра, монография, стандарт)

Название: 

Об интеграции интеллекта человека и искусственного интеллекта: теория и применение в науке, образовании и бизнесе. (Аспирантура, Бакалавриат, Магистратура). Монография.

Сведения об издании: 

1-ое издание

ISBN/ISSN: 

978-5-466-04033-3

Город: 

  • Москва

Издательство: 

  • КНОРУС

Год издания: 

2023

Объём, стр.: 

173
Аннотация
Данное издание посвящено актуальной проблематике взаимодействия интеллекта человека и искусственного интеллекта в значимых отраслях, таких как наука, образование и деловая сфера. В монографии рассмотрены различные аспекты естественного (эмоционального) интеллекта человека и цифрового эмоционального интеллекта. Также авторы не обошли вниманием вопросы этики и антропологии в цифровую эпоху. Особый интерес представляет глава, касающаяся роли эмоционального интеллекта в задачах поиска и анализа медиапотоков. Книга может представлять интерес для исследователей, работающих в русле данной проблематики, а также для широкого круга читателей.

Библиографическая ссылка: 

Фархадов М.П., Таратухина Ю.В., Блинова О.В., Панкратова Е.В., Таратухин А.В. Об интеграции интеллекта человека и искусственного интеллекта: теория и применение в науке, образовании и бизнесе. (Аспирантура, Бакалавриат, Магистратура). Монография. М.: КНОРУС, 2023. – 173 с.