Международный конгресс по аэронавтике. Москва. 4-5 декабря. 2023

В рамках празднования 105-летия со дня основания Центрального аэрогидроди­намического института имени профессора Н.Е. Жуковского 4—5 декабря 2023 года в г. Москве ФАУ «ЦАГИ» при поддержке НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского» проводит Международный конгресс по аэронавтике.

В основу тематики конгресса заложены наиболее важные направления фор­мирования отечественной научной базы и производственного потенциала для создания и успешной реализации действующих и перспективных проектов: совершенствование аэродинамических, прочностных характеристик и систем управления летательных аппаратов, исследования в области беспилотной и вер­толетной техники, двигателестроения и создания современного бортового обо­рудования, обеспечение безопасной эксплуатации и прогнозирование развития авиационных систем.

В программу конгресса включены Научный симпозиум «Глобальные вызо­вы авиационно-космической науки XXI века», Российский вертолетный форум, Научная конференция по амфибийной и безаэродромной авиации, экспертные сессии с участием руководителей государственных структур, научных центров, вузов и промышленных корпораций.

Одним из значимых мероприятий конгресса является научная конференция «Фундаментальные знания для нового поколения авиационно-космической техники» (далее — конференция РАН-НИЦ), на которой будут обсуждаться вопросы взаимодействия фундаментальной и прикладной науки в области аэрогидродинамики, аэроакустики, динамики полета, материаловедения, энергоэффективного использования искусственного интеллекта в управлении авиационными ком­плексами и системами.

Более подробную информацию о мероприятии можно получить на сайте www. tsagi.ru и в организационном комитете: +7(495)556-41-99, +7(495)556-45-50; events@tsagi.ru.

 

Дата: 

04.12.2023 - 10:00

Место: 

  • г. Москва