Осенняя сессия VII Международного научного конгресса "Глобалистика-2023: проблемы искусственного интеллекта и смены научно-технологических укладов", 23-27 октября 2023 г., г. Москва

Уважаемые коллеги!

   В преддверии 270-летия Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова и 220-летия Московского общества испытателей природы 23-27 октября 2023 года состоится осенняя сессия VII Международного научного конгресса «Глобалистика-2023: проблемы искусственного интеллекта и смены научно-технологических укладов». Конгресс пройдет в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова, традиционно организующем и принимающем конгрессы «Глобалистика» с 2009 года.

 Конгресс «Глобалистика» является одной из главных международных площадок для междисциплинарного диалога в научно-образовательной сфере, формирования и укрепления связей между отечественной и зарубежной наукой. В рамках Конгресса обсуждаются актуальные проблемы междисциплинарных исследований из экологической, экономической, политической и иных сфер, а также вопросы, касающиеся будущего человечества.

  К участию в Конгрессе приглашаются российские и зарубежные ученые и исследователи, преподаватели и студенты, область научных и практических интересов которых относится к исследованию глобальных проблем и международных отношений.

 В работе Конгресса примет участие широкий круг ученых и специалистов в области междисциплинарных исследований глобальных природных, социоприродных и социальных процессов, в том числе члены Московского общества испытателей природы, Российской академии наук, Комиссии РАН по изучению научного наследия выдающихся ученых, Российского общества глобальных исследований, Института научной информации по общественным наукам РАН, Общества российско-китайской дружбы, Ассоциации научно-образовательных центров БРИКС, Российско-Африканского клуба при Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова.

Важные даты:

Сроки проведения: 23-27 октября 2023 г

Формат работы – гибридный, преимущественно дистанционный.

Сроки проведения Конгресса могут быть изменены.

Подробная информация на сайте:  http://globalistika.ru,http://fgp.msu.ru

и в прикрепленном информационном письме.

Дата: 

с 23.10.2023 - 10:00 по 27.10.2023 - 18:00

Место: 

  • МГУ г. Москва