II научно-практическая конференция «Территория энергетического диалога», 10 октября 2023 г., г. Москва

Уважаемые коллеги!
     10 октября 2023 г. в Москве в рамках VI Международного форума «Российская энергетическая неделя» (далее – РЭН-2023) при поддержке Минэнерго России состоится II научно-практическая конференция «Территория энергетического диалога» (далее – конференция), организаторами которой являются ФГБУ «РЭА» Минэнерго России и Фонд «Росконгресс».
     Конференция объединит на своей площадке представителей государственных органов власти, компаний ТЭК и смежных отраслей экономики, институтов развития, научных и образовательных организаций для обсуждения практических вопросов и перспектив развития российского ТЭК, определения приоритетных энергетических технологий, а также выработки согласованных рекомендаций по их развитию.
Основной темой конференции в 2023 году станет: «Научно-технологическое развитие ТЭК России в новых условиях на среднесрочную и долгосрочную перспективу».               Деловая программа мероприятия охватывает широкий круг вопросов, в числе которых: научно-технологическое развитие как традиционных отраслей ТЭК, так и новых источников энергии, возможности для экспорта технологий, гармонизация методологических подходов к формированию энергетической статистики, прогнозирование развития российской и мировой энергетики, создание новых решений для экологичного транспорта, а также реализация потенциала международного энергетического сотрудничества. Ключевым событием конференции станет пленарное заседание, в ходе которого планируется обсудить технологические тренды на энергетическом ландшафте будущего России.
     По итогам дискуссий будут подготовлены предложения по актуализации Прогноза научно-технологического развития отраслей ТЭК на период до 2035 года, а также перечень рекомендаций для институтов развития, фондов и органов государственной власти по поддержке перспективных технологий в энергетике.
     Приглашаем вас принять участие в работе конференции.
     Участие бесплатное. Презентация о конференции прилагается.
     Регистрация осуществляется на официальном сайте конференции: https://tedconf.ru/.
     Место проведения конференции: г. Москва, ул. Самарская, д. 1 (Radisson Blu Olympiyskiy Hotel).
     Более подробную информацию о конференции можно получить на сайте конференции https://tedconf.ru/ и по электронной почте: tedconf@rosenergo.gov.ru.
ВложениеРазмер
Иконка PDF Презентация ТЭД 2023.pdf5,38 МБ

Дата: 

10.10.2023 - 09:00

Место: 

  • г. Москва