Семинар серии «Цифровые технологии в здравоохранении», 14 июня 2023 г.

Уважаемые коллеги!

14 июня 2023 года МИЭМ НИУ ВШЭ и Лаборатория управления общественным здоровьем Института проблем управления им. В.А.Трапезникова Российской академии наук (ИПУ РАН) проводят семинар серии  «Цифровые технологии в здравоохранении»:

«Метод дифференциальных игр в задаче нормализации уровня глюкозы в крови» 

Докладчик: д.т.н. Афанасьев Валерий Николаевич, главный научный сотрудник ИПУ РАН, профессор департамента прикладной математики МИЭМ НИУ ВШЭ.

В отличие от множества работ, связанных с использованием методов прикладной математики для анализа и построения систем управления процессом глюкоза-инсулин, в докладе излагается метод дифференциальных игр в приложении к задаче нормализации глюкозы в крови. Задача дифференциальной игры в работе рассматривается как проблема оптимального управления. Линеаризация выбранной математической модели процесса проводится с применением SDC-метода. Этот метод является достаточно новым, и реализация синтезированного управления требует решения в реальном времени алгебраического уравнения с параметрами, зависящими от состояния. Приведены результаты субоптимальной реализации этого метода.

Приглашаем принять участие в работе семинара в оффлайн или онлайн-формате.

Время проведения семинара: 14 июня 2023 года  в 18.15.

Адрес проведения семинара: Москва, Таллинская ул., 34, МИЭМ НИУ ВШЭ, ауд. 307.

Как добраться на общественном транспорте - от м. Строгино пешком 5-7 мин.

Подробная карта приведена на странице МИЭМ в разделе «Контакты»  https://miem.hse.ru/?ysclid=l32o8vqdsi#contacts

Для участия в семинаре необходимо пройти регистрацию, отправив сообщение на адрес семинара hdt-seminar@miem.hse.ru. В сообщении укажите Фамилию, Имя, Отчество (полностью), электронный адрес. 

Ссылка на подключение онлайн будет направлена всем участникам, зарегистрировавшимся не позднее 16:00 14.06.2023.

Для прохода в здание МИЭМ участникам, не являющимся сотрудниками НИУ ВШЭ, необходимо зарегистрироваться не позднее 10:00 14.06.2023 и при проходе предъявить документ, удостоверяющий личность.

Если вы хотите принять участие в семинаре как будущий докладчик, напишите нам на почту семинара  hdt-seminar@miem.hse.ru.

Координатор семинара   

 

Дата: 

14.06.2023 - 18:15

Место: 

  • МИЭМ НИУ ВШЭ